Дикая природа

Какому растению принадлежат эти цветочки? Из какого семейства? В домашних условиях можно выращивать?

Саня Гущин
Кампоманезии (Campomanesia).
Семейство Миртовые (Myrtaceae).
Родина - Южная Америка.
Родовое название дано в честь испанского графа, покровителя ботаники Педро Родригеса де Кампоманеза.

В русскоязычных источниках упоминается Кампоманезии чайной (Campomanesia thea).
В ботаническом сада МГУ больше 100 лет растёт.
http://www.botsad.msu.ru/ogorod_trop.htm

Про Кампоманезию чайную как про комнатное растение писали в журнале "В МИРЕ РАСТЕНИЙ" 2004 №10
http://www.grifbook.narod.ru/magazines/vmr/vmr-04_10.html
(Но мне фотографии этого вида не удалось найти. )

Пожалуй наиболее известна за свои вкусные плоды (называемые Gabiroba) Campomanesia xanthocarpa:

Но цветы не похожи.

Больше похожа Campomanesia guazumaefolia:

Плоды тоже съедобные:

Дилара Ахметжанова
Лучший ответ
Мне показалось, что это евгения (питанга, суринамская вишня) , но цветы на снимке выглядят достаточно крупными, поэтому сомневаюсь
Саня Гущин Листья совсем не похожи.
Владимир Лунев и все же посмотрите еще раз Eugenia stipitata! На Вашем снимке (в комментарии) что-то другое!
что-то типа алычи или войлочной вишни. жаль не видно размера. скорее всего дома будет расти плохо
Это Мирт обыкновенный. Семейство миртовые. Дома выращивать можно. http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Myrtus.html
Psidium guajava
Псидиум гуаява, семейство миртовые.
Вечнозеленый кустарник или небольшое дерево. Произрастает в тропической Америке и Аргентине, культивируется во многих тропических странах как плодовое растение. Листья 10-15 см длиной, супротивные, цельнокрайные, продолговато-яйцевидной формы, снизу опушенные, сверху голые. Кора стволов 2-4 мм толщиной, гладкая, снаружи бледно-розовая, местами в трещинах. Цветет гуава постоянно, сочетая на ветвях одновременно и цветы и фрукты всех возрастов - от завязей до спелых желтоватых плодов. Плод - грушевидная ягода 5 и более см длиной, плоды очень ароматные и сладкие. Легко вырастить из семян - за год получается взрослое растение способное плодоносить при хорошем уходе. Всходы появляются через две-три недели (в среднем) . Посев производить не глубоко, держать в теплом светлом месте. Дерево стремится расти только вертикально одним стволом. Необходимо прищипнуть ствол Затем выбрать несколько самых сильных ветвей, а остальные удалить. Так получится сформированное дерево. Карликовый вид этого экзотического фруктового дерева вырастает небольшим кустом. Возможно успешное выращивание и плодоношение в горшке. Плоды очень вкусные и ароматные (запах ни то земляники, ни то ананаса...) , сладкий, и есть его можно прямо с куста.
Псидиум гуаява