Дикая природа
Как выглядят листья у растения с такими цветочками?

Спиреа́нтус, или Таволгоцве́т (лат. Spiraeánthus)
- монотипный род растений из семейства Розовые (Rosaceae).
Единственный вид - Спиреантус Шренка (Spiraeanthus schrenckianus Maxim.), эндемик Средней Азии.
Латинское родовое название происходит от слов лат. spiraea - спирея и греч. ανθος - цветок, и указывает на то, что цветки спиреантуса сходны с цветками растения Спирея, или Таволга (Spiraea L.).
Синоним вида Spiraea schrenkiana C.A.Mey
Низкий кустарник с широкой густой кроной и тонко пушистыми побегами, покрытыми серовато-желтой, продольно трескающейся и отлупляющейся корой. Листья 2-13 см длиной и 0,2-0,5 см шириной, узколинейные, перистые, с расширенным черешком и 20-35 парами толстоватых, овальных листочков, 0,1-0,2 см длиной. Соцветия – продолговатые, редкие метелки, 9-20 см длиной, составленные из простых кистей конечных и пазушных. Цветки розовые, душистые. Цветение в июне, когда другие пустынные виды переходят в состояние летнего покоя.
Этот эндемичный, реликтовый вид требует самых строгих мер охраны, так как его ареал сильно ограничен: таволгоцветник Шренка встречается лишь в предгорьях Каратау, пустыне Бетпак-Дала и в бассейне р. Чу . Темно-шоколадная древесина таволгоцветника используется для изготовления мелких столярных изделий. Растение имеет также большое декоративное значение.

Это косточковые? Слива, вишня?
Они цветут до выпускания листьев!
Похоже, это что-то розоцветное, типа войлочной вишни. Поэтому листья, скорее всего, цельные, овальные или яйцевидные, с сетчатым жилкованием, зубчатым краем. Возможно, слегка морщинистые и уж точно зеленые. Листорасположение очередное.
так цветет - финики, разновидности пальм, орхидея итд.. .
если увеличенный размер то вишня ранняя
Похоже на черёмуху, но это не она. Или сирень.