Дикая природа
Почему при отравлением мухамора можно выжить,а при отравлении бледно поганкой умираешь?
Мескалин из мухоморов бьёт по балде, а яд поганки бледной убивает почки.
Судя по нашему правительству за последние более 90 лет мозги людям не обязательны. А почки ближе к жопе и намного важнее. Надо усидеть на месте.
А теперь без приколов. Всего 2 настоящих ядовитых растения растут в стране. Бледная поганка и цикута. У остальных действие накладывается на состояние здоровья и даже попутную пищу. Например гриб навозник пожареный прикончит выпившего алкоголь и не тронет остальных.
Конечно траванутся можно чем угодно. 600 г. повареной соли хватает ботики завернуть. Осмотическое давление сделает своё дело. Травятся водолазы кислородом и азотом. От кесонки никто не застрахован как и от кислородного опьянения.
Берсеки викингов пользовали мухомор перед битвой... В якутии досих пор мухоморовку пьют...
просто мухомор даже 3-летний ребенок не спутает с другими грибами и, априори, много его не съест даже шаман.. а вот с поганкой можно очень сильно ошибиться. . поэтому мухомор можно только попробовать из интереса, а с поганкой можно не рассчитать и... свет в конце тоннеля.
потому что мухомор-галюциноген и вобщем то не ядовитый, викинги использовали как допинг
очень уж яд у опенки ядовитый. а шаманы на севери пили настой мухомора. чтобы войти в транс. но они знали дозу. -когда шаманили.
в мухоморах содержится мускарин (кажется он), который нейтрализуется спиртом. выпил водки, закусил мухомором, проспался. все.
ты сама пробовала или дл свекрови спрашиваешь?
не умрёшь если вовремя обратится к врачу
А чего мухомора травить - он и так уже с галлюциногенами.
первые признаки отравления мухомором ощущаются уже через пол часа, а отравление поганкой иногда даже через 2 дня. очистить желудок легче чем очистить кровь.