Дикая природа

А от бледных поганок мучительно умирать или быстро ?

Мучительно: как при сильном отравлении
Алексей Алиферовский
Лучший ответ
Согласно новейшим данным в Центральной Европе встречаются 90 видов ядовитых грибов. Смертельно опасны из них примерно 10-12. Следует учесть и еще около 50 видов грибов, которые в сыром виде или при недостаточной тепловой обработке могут вызвать более или менее острые симптомы отравления. Есть грибы, с трудом поддающиеся оценке - например, просто из-за того, что они очень редко встречаются, хотя иногда принадлежат и к известным родам и группам. Но ведь можно пострадать и не только из-за ядовитых грибов! Испортившиеся или недостаточно проваренные грибы тоже могут стать причиной сильного отравления. Кроме того, употребление алкоголя до, во время или после блюда из грибов определенного вида тоже может быть опасным, причем отравление оказывается весьма нетипичным. Кроме того, есть люди, страдающие аллергией на грибы. И, наконец, грибы в наше время могут содержать опасные для здоровья тяжелые металлы и радиоактивные вещества: они скапливаются в их плодовых телах.

Отравление грибами может произойти при приёме ядовитых грибов (красный или серый мухомор, ложный опёнок, бледная поганка, ложный шампиньон и другие) , а также съедобных грибов, если они испорчены (плесневые, покрытые слизью, длительно хранимые) . Наиболее ядовита бледная поганка – смертельное отравление может произойти даже при приеме одного гриба. Следует помнить, что кипячение не разрушает ядовитых веществ, находящихся в грибах.

Первые признаки отравления появляются через несколько часов (1,5-3 часа) . На фоне быстро нарастающей слабости появляются слюнотечение, тошнота, многократная мучительная рвота, сильные коликообразные боли в животе, головная боль, головокружение. Вскоре возникают понос (часто кровавый) и симптомы поражения нервной системы: расстройство зрения, бред, галлюцинации, двигательное возбуждение, судороги.

При тяжёлых отравлениях, особенно бледной поганкой, возбуждение наступает довольно быстро 9через 6-10 часов) , оно сменяется сонливостью, безразличием. Если больному не оказать первую медицинскую помощь, он может умереть.

Первая медицинская помощь при отравлении грибами нередко играет решающую роль в спасении больного. Необходимо немедленно начать промывание желудка водой, лучше слабым (розового цвета) раствором перманганата калия методом искусственной рвоты. Полезно в раствор добавить активированный уголь. Затем дают слабительное, неколько раз ставят очистительные клизмы. После этих процедур больного необходимо тепло укрыть и обложить грелками, дать пить горячий сладкий чай или кофе. Больного следует быстрее доставит в лечебное учреждение, где ему будет оказана врачебная медицинская помощь, в которой нуждаются все эти больные.
Алё!!! Вы куда собрались? Что это за нездоровое любопытство? )))) Давайте лучше поговорим о том, как приятно жить, искушав хороших грибов.. нет, лучше о том, как приятно их искать))))))
Надира Асыкбаева вы имеете ввиду Семиланцеату ?
попробуй и нам раскажешь
смотря скок )) но наверное очень глючно)
Е9
Екатерина 99
а что ты их сьел
а так медлено и мучительно сначяла голово кружения пото бледный семктом потом сон и не просыпаешса тебе хряк
Прикольно! Сначала как в тумане, потом глюки, потом уснул и не проснулся!