Поганка - это плодовое тело. Грибу они нужны чтобы размножаться.
Основная часть гриба - грибница скрыта от глаз. Живёт своей жизнью, перерабатывает отмершие остатки, возможно участвует в симбиозе с растениями - микоризе.
Зачем она человеку? Это людям самим думать надо
Дикая природа
А если бледная поганка не является ни для кого едой, то зачем она нужна в природе?
В природе нет никакого "зачем", есть только "почему". Потому что она так эволюционировала.
Как и все грибы, она, например, участвует в почвообразовании
Что бы контролировать численность людей
В природе нет ничего лишнего.
например разлагают опавшую листву
например разлагают опавшую листву
Потому что так эволюционировала.
Чтоб травить врагов народа
Люди такие эгоисты, они забывают что на планете земля существуют другие виды, с другим пищеварением и устройством. Мне кажется планете нужно избавиться от этих паразитов - людей
Медицинский эффект бледной поганки в лечении рака подтверждают и немецкие ученые из Центра исследования рака. Бледная поганка содержит смертоносный яд — аманитин. Ученые обнаружили, что аманитин способен уничтожать раковые клетки. Распознавая их, аманитин внедряет свой яд в раковую клетку. Он подавляет рост раковых клеток и приводит к исчезновению опухолей.
для естественного отбора) ее что правда никто никто не ест? может микроорганизмы какие нибудь....
Да с чего вы вообще взяли, что поганка не является ни для кого едой? Да и вообще роль грибов в лесных сообществах велика : Бледная поганка минерализует органические в-ва, тем самым замыкая круговорот в-в, также это способствует почвообразованию . Поганка образует симбиотические связи с деревьями, образуя микоризу, через нее к поганке переходят орг. в-ва от растения, а к дереву переходят витамины, вода и минерал. в-ва от гриба, и да ПОГАНКОЙ ПИТАЮТСЯ некоторые слизни и насекомые, она также является для них жилищем.
для красоты
Естественный отбор незнающих людей
Тоже самое относится и к человеку )))
Похожие вопросы
- Почему бледную поганку часто путают со съедобными грибами, несмотря на явные признаки?
- почему же всё таки мухоморы ядовитые, а их всё равно едят, а бледные поганки нет
- Какой след оставила бледная поганка в истории?
- А от бледных поганок мучительно умирать или быстро ?
- если в на ведро грибов попадется одна бледная поганка, что будет если ее сварить и съесть вместе с остальными грибами?
- сходство и различие бледной поганки и шампиньона
- Грибы. Бледная поганка и колпак кольчатый. Как их не спутать?
- Почему грибы не любят людей, особенно бледные поганки?
- Какой яд содержит Бледная поганка?
- Чем опасней отравиться красным мухомором или бледной поганкой?