Дикая природа

Правда ли что тигр - самое сильное животное на планете?

Давай сначала, и вдумчиво. Тигр не нападает на взрослых медведей, поэтому опредялять, кто победит практически невозможно. Известны случаи, когда тигры преследовали маленьких медвежат, чтобы растерзать, но если на защиту вставала медведиица или взрослый медведь - предпочитали позорно ретироваться.
А вообще среди зверей есть такой забавный беспредельщик - медоед. К людям он относится со снисходительным покровительством. А вот в живой природе точно творит беспредел. Если ему по дороге встречается стая львов, он прёт напрямую, словно не видя, и чаще всего их расшугивает. Есть видео где он так расшугал парочку взрослых тигров. Нападений на медоеда львов или тигров я в сети не нашёл.
Наталья Круглик тигры зимой специально ищут дупла и берлоги с медведями, что бы сожрать, так что всё зависит только от размера медведя. но самки не конкуренты тигру.
Одежда Из Турции И Белоруссии На Заказ В Как правило кошачьи и собачьи враждуют. Остальное не столь важно.
Хотя важно, что ведмедь танцует под балалайку и ездит на велосипеде или даже мотоцикле. По сравнению с медоедом - сущий агнец. :)
Медведь Гризли - один из самых массивных и мощных животных в мире. Медведи гризли могут достигать максимальной высоты 2,5 метра и весить до 350 кг. У них большая голова, 15-сантиметровые когти и мышечный горб. Они так же обладают сильными зубами, и их сила прикуса составляет 550 килограмм на квадратный сантиметр.

Навозные жуки - самые сильные живущие на Земле существа. Мужские особи этого небольшого вида насекомых могут поднимать предметы, которые в 1141 раз тяжелее их массы тела.
Как если бы человек нес 80 тонн.
Навозный жук развивает такую экстраординарную силу благодаря необычной конкуренции среди товарищей.
Навозные жуки используют свои рога для борьбы с потенциальными соперниками. Такие битвы помогают навозным жукам увеличивать свою силу.
Андрей Зимин
Александр Викторов Я имею в виду не то что Амурский Тигр поднимает вес в 1000 раз больше собственного. А то, что в бою 1на1 с любым другим животным он будет фаворитом. Я имею в виду абсолютную силу, а не относительную. Тигр может убить медведя, а медведь тигра - нет, ведь в случае чего тигр просто убежит и всё... Либо тигр убьет медведя, либо (что вероятнее) они просто разбегутся. Вряд ли медведь, пытаясь не отдать тигру шею, сможет нанести ему такую рану что он не сможет убежать...
нет не правда... он и с зубром едва ли справится, который задавит его весом (тигр около 300кг, зубр-около 1т)... со слоном или носорогом тем более... среди диких кошек он может и наиболее силен, но лев его не слабее... правда преимущество тигра в том, что он более агрессивен...
Нет..,. считается муравей... хоть он и насекомое....
Из кошачьих да, самый сильный
нет есть сильнее.
Sergej Ermolenko
нет, не правда. но судя по ответам самый слабый это врач психиатр, не может удержать пациентов подальше от компа.
Andrei Podlipalin
В каком смысле "сильное"?
Asx656 Фугасов
Лев сильнее
нет