Дикая природа
какое самое сильное животное????
я прочитал что самое сильное животное-Панцирный клещ он может поднять вес в 1180 раз больше собственного. Это правдо
муравей, если не он, то тогда слон.
тут все зависит от того про какую силу вы говорите, медведь тоже силен, но по своему.. .
так же как сравнить трактор и легковую машину, у одного лошадок меньше, но большой груз тянет,
а у а/м табун под капотом, а он только едет, но груз большой не потянет.. .
а сколько ж весит сам этот ваш панцерный зверь, может он и меня с пола оторвет?
чтобы поднять меня, он должен весить около 75 грамм !!!
Вирусы, они любого слона, с копыт свалят
ну если так судить тогда гиена она и клеща панцирного перекусит и кость любую)))))
муравей
Ха-ха-ха-ха! О чём вы здесь вообще говорите? ! Какой слон, какя гиена, сила определяется в киллограммах, которые может поднять животное! Независимо от того какого размера животное и кто кого может перекусить! ) Говорят, что это действительно муравей. Собираясь группами по 100 особей, они могут перетаскивать червей и другую пищу с массой, превышающей в 5 тысяч раз их собственный вес! Переведя на человеческие масштабы, это означает группу из 10 человек со средним весом 70 килограммов, переносящих груз в 3500 тонн!! ! Представляете! Но может быть, что всё таки самый сильное животное это, действительно панцирный клещ? ! Кто знает быть может это, действительно так.