Дикая природа

Самое сильное животное нашего времени. Кто оно?

КТО НА СВЕТЕ ВСЕХ СИЛЬНЕЕ?

Конечно, слон, скажут многие. Нет? Тогда — кит. Тоже нет? Ну и кто же? Самыми сильными животными на свете, пропорционально своим размерам, считаются крупные жуки семейства Scarabaeidae, живущие в основном в тропиках.

Самое сильное животное (в "легком весе") - ЖУК-НОСОРОГ, который может держать на спине груз в 850 раз больше собственного веса. У людей-рекордсменов штанга лишь втрое превышает их массу тела.

НА СКОЛЬКО СИЛЕН ЖУК-НОСОРОГ?

Эксперименты показали, что жук-носорог, который относится к скарабеям-навозникам, самое сильное существо на Земле, если измерять силу способностью передвигать массу, многократно превышающую вес тела испытуемого.

Американский биолог Роджер Крам решил измерить силу жука-носорога и потребление им кислорода. Это насекомое давно было известно как САМОЕ СИЛЬНОЕ существо относительно своего веса, способное, как утверждают, нести вес, в 850 раз превышающий собственный.
Исследователь прикрепил к спине насекомого липкую ленту, а к ней - свинцовые полоски с регулируемыми грузчиками на концах.
В эксперименте двухграммовый жук, размерами с миндальный орех передвигал и нес на себе груз в 100 раз больший, чем его собственный вес. Жук может идти уверенно и долго с грузом, в 30 раз превышающим его вес.

РОГОНОС

Любопытно, что жук потребляет при этой тяжелой работе кислорода в 8 раз меньше, чем следовало бы по расчетам. Еще большее удивление вызывает и то, что будучи нагруженным настолько, что вынужден нести груз, опираясь животом о землю, жук потреблял кислорода еще меньше. Эти феномены пока не нашли своего объяснения.
Санжар Жантемиров
Лучший ответ
Муравей поднимает вес в 100 раз больше своего собственного!
Sabina Raluka
Желтый дьявол...
Пиши : белый медведь
Крыса.
Наталья
Человеки!
слон или синий китесли его можно назвать животным
Если пропорционально весу, то жук скарабей, а еси так то касатка всех запиздит)))
Это лев. Сейчас они сильные!!!