Дикая природа

Какая самая ядовитая змея в мире И какое самое сильное животное

Petros Manukyan
Самым сильным животным в мире является копепод. Будучи всего один миллиметр в длину, копепод является самым сильным и быстрым многоклеточным существом. Относительно своего размера, копепод двигается с самым высоким ускорением тела относительно длины в секунду. Ученые сейчас изучают прыгательные способности этого животного, которые будут использоваться в технологии роботов. Копепод считается в 10–30 раз сильнее, чем любая машина или животное в мире.
Самая ядовитая змея в мире — Тайпан или Жестокая змея. Распространена в сухих равнинах Австралии. Токсичный яд способен убить человека менее чем за 45 минут. К счастью, эта змея довольно пуглива и очень редко выползает на поверхность, к тому же существует доступное противоядие. Поэтому количество жертв Тайпана невелико
Ivan Romanyuk
Лучший ответ
Тигровая змея, скорее всего.
Олеся Каримова
Самая ядовитая змей - Тайпан.
Самое сильное где? На суше? В воде?
Petros Manukyan На суше
Petros Manukyan А разве не королевская кобра
морские змеи. Их токсин имеет LD самую низкую
Как-то в июле, в дюнах, на прогулке с собакой встретился с чёрной змеёй. Она подняла бошку и раскрыла пасть, то ли пугая, то ли готовясь к броску. Потихоньку отошли от твари и задали стрекоча. Потом из нета узнал что это была одна из самых ядовитых сухопутных змей, Египетская Кобра, убившая Клеопатру.
Черная мамба.
Черная мамба, жук навоздник лал
самая ядовитая змея в мире это тигровая змея (Notechis scutatus — по латыни, Tiger snake — по-английски). Итак, это ужасное создание обладает смертельным ядом, который считается самым сильным из существующих. Помимо чрезвычайно сильного яда у этой змеи есть еще одна особенность — в отличие от своих собратьев, размножающихся яйцами, эти представители являются живородящими. За один раз змея может вывести на свет до шестидесяти детенышей, поэтому этот вид сегодня является особенно многочисленным. Ореол обитания тигровых змей — Австралия, остров Тасмания, Новая Гвинея

Какая самая ядовитая змея в мире Тайпан