Дикая природа

Какая самая ядовитая змея мира?)))

Яна Рекке
Тайпан - самая опасная в мире змея.
Мария Гайсарова
Лучший ответ
Жестокая змея - оxyuranus microlepidotus.
Largo 159
Вообщето это жены ,, Но самая ядовитая это ТЁЩА !!!
Валерий Дедух
Жестокая (свирепая) змея (Oxyuranus microlepidotus) достигает длины 1,9 м. Окрас спины варьируется от тёмно-коричневого до соломенного; меняется в зависимости от времени года — зимой эта змея заметно темнее. Голова может приобретать глянцево-чёрный цвет.

Ареал ограничен западным Квинслендом, хотя изредка жестокая змея попадается на севере сопредельных штатов Новый Южный Уэльс и Северная Территория. Населяет сухие равнины и поля, прячась в трещинах и разломах почвы. Питается почти исключительно мелкими млекопитающими. Самки откладывают 12—20 яиц в глубоких трещинах или в заброшенных норах; инкубация длится ок. 66 дней.

Это самая ядовитая из сухопутных змей. В среднем от одной змеи получают 44 мг яда — этой дозы достаточно, чтобы убить 100 человек или 250 000 мышей. Со среднесмертельной дозой LD50 0,01 мг/кг её яд примерно в 50 раз сильнее яда кобры. Однако, в отличие от тайпана, жестокая змея не агрессивна; все задокументированные случаи укусов были результатом неосторожного обращения с ней. Об этой змее известно не так много.

В Австралии живёт также змея семейства ужей, крайне похожая на тайпана — (Tropidonophis mairii) или keelback. При этом она неядовита и представляет собой пример мимикрии.
А я вроде читала, что черная мамба...
смотря что подразумевать под словом "змея"... либо сухопутную :) либо водную.. . вообще самые ядовитые - морские змеи.. . а так, королевская, очковая кобра самая ядовитая
КоролесвкаЯ кобра) наверн
гремучая наверно
наверно кобра!