Дикая природа

какая самая ядовитая змея в мире ?

Vovka Lgyn
Привет, Сну. Повсеместно считается, что африканские мамбы, в частности, черная, самые ядовитые. Однако, это не так. Саыми ядовитыми считаются южноаиериканские болотные змеи. Их несколько разновидностей. Пиши в агент - я тебя подробнее расскажу. С Рождеством!
Андрей Евдокимов
Лучший ответ
Снусмумрик.. . )))
Дима Левшин
Его тёща и моя соседка !!!
А серьёзно если, то уже правильно тут сказано: Тайпаны мало того, что весьма ядовиты.., так они ещё и кусают не так, как большинство змей, а подряд несколько раз..!! Т. е., яда не жалеют... .
И кроме того, у морских змей яд самый токсичный в мире..., но тем не менее они для человека менее опасны, чем все виды сухопутных змей...!
Гульзия *****
чьорная мамба
Я боюсь змей!

Даже ужей!
Tatiana Croitoru
Тёща
Укмбирх Мсх Рк
Тайпан. Вы что в интернете не нашли ответа?
для меня все змеи самые-самые....
Или королевская кобра, или свекровь...
морская противоядия не существует. яд действует практически мнгновенно особенно опасна в брачный период
Мамба
Дима Сербулев
Вообще-то эфа.. . от неё нет противоядия... у меня тоже была свекровь... хорошо. что её уже нет...
Ол
Ольга
1 Место
Тайпан или Жестокая змея (Oxyuranus microlepidotus). Англ: Inland Taipan, Fierce snake

Распространение: Центральная Австралия

Местообитание: Населяет сухие равнины и поля.

Пища: Питается мелкими млекопитающими и лягушками.

Сила яда такова, что за один укус может убить около 100 взрослых людей или 250 000 тыс. мышей. Максимальная доза (за один укус) 100 мг.

2 Место
Коричневый король или Мулга (Pseudechis australis). Англ: King brown snake, Mulga snake

Распространение: Австралия

Местообитание: Населяет прилежащие леса к пустыни.

3 Место
Малайский крайт (Bungarus candidus). Англ: Malayan кrait

Распространение: Индонезия

При укусе этой змеи погибает 50% людей, даже при использовании антизмеиной сыворотки.

4 Место
Тайпан (Oxyuranus scutellatus scutellatus). Англ: Taipan

Распространение: Самый север Австралии, Новая Гвинея

5 Место
Тигровая змея (Notechis scutatus scutatus). Англ: Tiger snake

Распространение: Восточная часть Австралии

Местообитание: Обитает в лесах и на открытых полях.

Пища: Питается лягушками.

6 Место
Крючконосая морская змея (Enhydrina schistosa). Англ: Hook-nosed sea snake

7 Место
Песчаная эфа (Echis carinatus carinatus). Англ: Saw-scaled viper

Распространение: Туркменистан, Южный Узбекистан, Юго-Западный Таджикистан

Местообитание: Живет в бугристых песках, поросших саксаулом, в лёссовых и глинистых пустынях, зарослях кустарников, на речных обрывах и в развалинах построек.

Пища: Питается мелкими грызунами, реже ящерицами, птицами, озерными лягушками, зелеными жабами, иногда мелкими змеями.

В Африке от ее яда погибло больше людей, чем от всех африканских змей вместе взятых.

Яд в 16 раз более сильный чем у Цепочной гадюки Рузеля (Daboia russelii russelii).

8 Место
Арлекиновый или Восточный аспид (Micrurus fulvius fulvius). Англ: Eastern coralsnake

Распространение: Северная Америка

9 Место
Африканский бумсланг (Dispholidus typus). Англ: African boomslang

Распространение: Танзания

Эта змея относиться к тем 2 видам заднеборозчатых змей, от укосов которых погибали люди.

10 Место
Гадюкообразная смертельная змея (Acanthophis antarcticus antarcticus). Англ: Common death adder

Распространение: Австралия, кроме центральной части пустыни

Местообитание: Живет в сухих и скалистых местах.

Пища: Питается мелкими млекопитающими, птицами и рептилиями. Использует кончик хвоста, для того чтобы соблазнить добычу
мая систра
anakonda!...=)))
Ю*
Юлия *****
Ahmadi Fazalomar Анаконда не ядовита, она свою чертву душит. Вот если бы юыл вопрос про самую длинную змею в мире.
его сестра !
Моя мама :-))))) !!!Ну, и "его" сестра, конечно! :-))))