Самое сильное • Соразмерно со своей величиной, самыми сильными являются жуки-носороги, обитающие в основном в тропиках. Испытания показали, что жук-носорог (Dynastinae) может удержать на спине вес, в 850 раз превышающий его собственный (сравни с 25% собственного веса у взрослого слона) . Жук лесной навозник (Geotrupes stercorosus) передвинул груз в 80 г, что в 400 раз больше его собственного веса, и приподнял груз весом в 100 г
но это тоже не 11 букв
а В ПЕРУ ВОДИТСЯ АНАКОНДА – САМАЯ БОЛЬШАЯ ЗМЕЯ В МИРЕ. ЕЕ ИМЯ – СИМВОЛ СТРАХА.. . ОДНО ИЗ САМЫХ СИЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ.
Дикая природа
Самое сильное животное (11 букв)?
чучупакабра
единая россия
сначало динозавры, потом мамонты и саблезубые тигры. сейчас - человек своим интеллектом и деятельностью, которая согласно ему происходит. у каждого времени свои герои. этот принцип применяется к истории людей, но он также, думаю, применим и к истории Земли.
Вобще-то муравей. Он может поднять вес в семь раз больше своего. А вот слоны еле двухсоткиллограмовое бревно могут передвинуть.
мой вариант - жук-скарабей
гиппопотамм
жук-скарабей))))))))
жук скарабей
Муравей сильный но муравьед сильней!!!!
сллоонннннн
насколько мне известно что самое сильное животное это "МУРАВЕЙ" хотя он насекомое но это не важно! Всем известно что муравей способен перетаскивать предметы превышающие свой вес в несколько раз! ВОТ!!!! А от вас жду правильного ответа на ваш вопрос)))