Дикая природа
Кто знает животное на букву ц и ф
цапля и филин. Ты вот на букву Ю найди зверя...
Цыплёнок и Фазан
Кроме цапли можно еще вспомнить циветту, цепней, цикад, , циклопов, ципрей (моллюски) , цихлид (рыбы) , цесарок - это все вроде бы на "Ц"
Ну м на Ф - кроме филина - форелей, фенека, фазанов, фасциол (червь такой паразитический - он же печеночный сосальщик) , фламинго, фонарниц (насекомые) , фринозом (ящериц)
Цепень бычий (плоский червь) , фазан, цесарка,
фенек, фосса, фламинго, фороракус (вымершая нелетающая хищая птица)
цапля, цепкохвост, цинотерий (вымерший вид псовых)
На "Ф" - Фенёк (мелкий лисенок с большими ушам)
а по-украински Мелких собак-щенков на "Ц" - Цуциками называют =)
цапля и филин. лиса-фенек еще есть ушастенька
Цикада, форель.
цапля и филин.
Цапля, Филин,
цапля и филин хотя и было уже...
Цепкохвостая обезьяна
Семейство цепкохвостых обезьян, включает в себя большое количество видов так называемых широконосых обезьян, проживающих в Южной Америке. Все представители этого семейства проживают на деревьях и имеют характерный цепкий хвост, с помощью которого могут цепляться за ветки и перепрыгивать на соседние деревья.
Цепкохвостые обезьяны проживают небольшими группами, проводя большую часть времени в кронах деревьев, где они легко находят для себя пищу: мелкие древесные животные, ящерицы, насекомые и яйца птиц. Этот тип обезьян обладает развитой коммуникативной системой, помогающей им общаться друг с другом.
Центрально американский крокодил
Крупное пресмыкающееся с коричневой кожей, на которой имеются чёрные полосы и длиной туловища, достигающей 3,5 метров. Центральноамериканский крокодил, большие популяции которого можно встретить в Белизе, Гватемале и Мексике, предпочитает болотистые водоёмы, небольшие пруды и озёра.
Проводя большую часть жизни в воде, крокодил питается рыбой, мелкими млекопитающими и черепахами, проявляя большую ловкость и подвижность при их поимке.
Некоторое время назад популяция центральноамериканского крокодила стала сильно уменьшаться, что произошло из-за массового истребления этих животных охотниками за их ценной кожи. В настоящее время этот вид охраняется и количество животных строго регулируется.
Фенек
Самый миниатюрный представитель псовых с размерами, не превышающими размеры средней кошки. Тело фенека, покрытое густой рыжей шерстью, не превышает в длину 30 – 40 сантиметров, в то время как уши этого животного могут иметь размер до 15 см. Длинные уши — главная отличительная особенность этой небольшой лисы с пушистым хвостом, они служат для лучшего охлаждения и помогают легче переносить жару, в условиях которой эти животные в основном и обитают.
Фенеки обитают в песчаных пустынях, предпочитая места с зарослями травы и кустарниковой растительности, где они и вырывают себе небольшие норы, служащие им защитой от врагов и жары в дневное время суток. Основу рациона фенеков составляют разнообразные насекомые, мелкие позвоночные, корни растений, падаль и яйца птиц.
Иберийский волк
Один из видов серого волка, местом обитания которого является Португалия и северо – западная Испания. Иберийский волк имеет серьезные отличия от своего серого родственника, выражающиеся в его меньших размерах и наличии характерных отметин на верхних губах, хвосте и передних лапах.
Иберийский волк живет небольшими стаями и способствует уменьшению популяции диких кабанов, вредящих исчезающим из природы глухарям, сильно страдающим от этих диких животных. Кроме кабанов — иберийские волки не прочь поохотиться на кроликов, благородных оленей, косуль и испанских козлов, известны случаи, когда стая волков нападала даже на домашних животных, чем вызывала справедливое недовольство пострадавших людей.
Испанская рысь
Хищник семейства кошачьих, с более светлым окрасом шерсти по сравнению с евроазиатской рысью, меньшими размерами и более выраженными пятнами, которые делают ее похожей на леопарда. Основным местом обитания испанской рыси являются горные районы юго–западной Испании, где сохранилось ограниченное количество особей этого животного, считающегося одним из самых редких видов млекопитающих.
Так же, как и свой евроазиатский родственник, испанская рысь ведет ночной образ жизни, во время которого охотиться на мелких грызунов, птиц и других горных животных, которых может осилить.
Центрально американский крокодил
Фенек
Иберийский волк
Испанская рысь
Цапля Филин
цапля
Птицы - цесарка, цапля и фазан, зверёк циветта
А ещё фосьминог )))
цапля и филин
цапля
муха цеце, фламинго))