Дикая природа

А где спят зайцы ночью зимой?

Яна Манапова
что бы тут народ не фантазировал, но зайцы не всегда ложатся на днёвку открыто, в какой либо ямке. по снегу роют норы, и сидят там до последнего, подрываясь из под ног. и без снега роют норы, где нибудь под обрывом, или под корнями роют не большую нору. когда заяц сидит в снеговой норе, его можно и впоймать почти голыми руками, сачком. беляк так тот не сразу подрывается когда его найдут, пытается ещё глубже и дальше зарыться, может не получается пробить снег над головой, его даже руками можно взять выкопав. так что заяц норы рыть может, но оно ему не нужно, он же бродяга. это кролики живут на одном месте.
Меерим Токтосун Кызы
Лучший ответ
под снегом
В сильную зимнюю вьюгу беляка может занести снегом, что называется, «по самые уши». Над ним формируется свод из снега и ледяной корки. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/163602/gde-jivut-zaytsyi-i-royut-li-oni-noryi
в зарослях кустарника... в отличие от кроликов нор они не роют...
на квартирах.. зимних.
в берлоге
Юлия Ильина
В норке)))
А вообще в самом вопросе кроется ошибка :) Дело в том, что ночью как раз зайцы не спят, а бодрствуют - кормятся, перемещаются по территории, размножаются (ближе к весне). А спят они днем. Андрей выше написал правильно - днёвка. Ну и он же всё правильно расписал!
Айбек Тешебаев
В теплотрассах
Дон Ки Хот
На дне водоёмов, рядом с раками.
Евгений Гусев
в сугробе)
кажется у них норка