Дикая природа
как избавиться от маленьких мух???
убрать все, что гниет!! ! Только так....
Если речь идёт о почвенных мушках, то рекомендую простой рецепт: клейкую ленту от мух поместите рядом с цветочным горшком, в котором завелись мушки. Даже в самом запущенном случае вы через 2 недели забудете про почвенных мушек.
Способ этот безопасный и особенно полезен тем, у кого есть дети и домашние животные.
переловить
Наверное просмотреть всё и найти причину их появления. Что именно их влечёт и выкинуть или промыть это место. А можно ещё купить прыскалку от этой нечсти и опрыскать всё.Сей час можно купить много следств и без запаха тоже если есть дети и животные
Даже если у вас дома все ок, они могут лететь из вентилляции на кухне или в ванной из подвала. Поэтому для начала приклейте на эти два вентилляционных отверстия марлю в 4 слоя, прямо на клей пва ее приклейте, потом отдерете. И посомтрите, будут ли еще мушки или нет. Без питательной гниющей среды, они у вас в доме передохнут за день-два. Если новые не появятся, значит из вентилляции. Тогда можно смело звониь в ЖЕК и призывать к порядку. Все-таки это бактерии.
Купить специальную маленькую мухобойку с лазерным прицелом )))
Липучки, они не любят сквозняк и запах уксуса.
если они из цветов летят, то покрошите мелок "Машенька".прям сверху посыпьте на землю. они подохнут:))))))
завести больших!
Обычно маленькие мухи появляются из за гниюших продуктов, уберите эти продукты и они и спорятца