Дикая природа
Я не могу понять как эволюционировали животные. Ну типа, один вид умирал от какой-то недоработки. Каким образом их тело
Поняло, что надо например сдвинуть ноздри выше ко лбу или хвост убрать, либо цвет шерсти сменить чтобы камуфляж был? Это вообще непонятная для меня хрень, как так?? Это необъяснимо, вот я могу понять если Бог «редактировал» так сказать, животных
это серьёзный вопрос есть....
Вероятно, людоеды не зря противников-то ели. На генетическом уровне опыт перенимали . Ну и звероящерицы всякие, считывали инфу
Мозг, целая планета с неизвестными функциями, морями, океанами...
Понятно, что кто то работал над этим целенаправленно. Само по себе хрен чего изменится. В лучшую сторону- точно. По мелочи и то Вряд-ли. А полно всякого сложного что должно сразу все создано. По отдельности работать не сможет. Даже люди сейчас не могут сконструировать живую клетку.
Суть естественного отбора заключается в постоянности начиная с малька, его окраски ухватистости челюстей соответствующего размера и формы. Окраска позволяющая затаится от хищника и способствующая удачной охоте... У кого этого свойства не было- просто остался голодным и не выжил замеченный хищником...
Куча факторов способствующих выживанию! ..и препятствующих этому...
Это происходит не разом. Меняются сотни поколений...
Инга Федорцова
А как рождались животные одного вида с иным окрасом, если все в мире принадлежащие к этому виду имеют один окрас?
Правильно. Эволюционное учение никем ещё не доказано и не является научной теорией (лишь рабочей гипотезой) именно потому, что не соответствует не только некоторым критериям научности знания, но и не отвечает ни логике, ни практике жизни.
Это магия, чувак)
это все чушь ученых идиотов .
они не менялись, остались только те кто смог выжить . или еще рождаются так называемые мутанты и так появляются новые виды
Эля
еще вот про челюсить, если человек будет кушать очень твердое то у него тоже челюсть в перед выдвигается, у меня такой знакомый был, он стол держал челюстю, он его лицо было как у горилы
Да ничего сложного в эволюционной биологии нет. По крайней мере, в основном принципе.
В популяции (группе особей) все немного отличаются. Отличаются потому, что все мы - мутанты, у каждого есть несколько десятков мутаций, отличающих нас от родителей. Большинство этих мутаций незаметно. но они есть.
Благодаря отличиям кто-то в популяции лучше питается, кто-то хуже, кто-то лучше прячется кто-то хуже. Те, кто приспособлен лучше, оставят больше потомства, а потомство, разумеется, будет обладать теми признаками, которые позволили их родителям преуспеть. Но у них то же будут мутации, а значит, кто-то из второго поколения будет приспособлен лучше, а кто-то - хуже родителей. Цикл повторится.
Иными словами, если ноздри, расположенные чуть выше, чем у других, позволят оставить больше детей - то в следующем поколении такие ноздри будут у большинства особей популяции, а через поколение появятся особи с еще более задранными носами.
Кстати, "парадокс слепого часовщика" давным-давно опровергнут, и не мысленными построениями, а конкретными примерами.
И еще - не смотря на попискивания "нет доказательств" доказательств существования эволюции, и эволюции именно дарвиновской просто вагон. Только вот про них надо книжки читать, а это трудно. Гораздо проще высосать из пальца "нет никакой эволюции" или Прокопенко посмотреть, который в каждой программе рассказывает противоположные вещи - и все "абсолютно достоверные"