Дикая природа
ЧтО ДеЛаТь ЕсЛи Я УвИжУ кОбРу У МеНя ПоД НоГаМи???
Бежать? А если цапнет? Что делать в таких ситуациях?
На территории СНГ обитают около 55 видов змей. Опасными для человека являются только гадюки, практически все их разновидности, а так же эфа, щитомордник, гюрза и кобра.
Конфликт между змеей и человеком, как правило, возникает по вине человека. Змея укусит только в целях самообороны, если на нее наступить или застать врасплох. Чтобы такого не произошло, нужно соблюдать несколько очень простых правил. Если вы заметили змею, не пытайтесь ее поймать, преследовать или убить (за что? Только за то что вы ее боитесь?) , и она спокойно скроется. Старайтесь перемещаться не бесшумно — услышав ваши шаги, змея уползет, а вы даже не будете знать, что она была поблизости.
Кто больше рискует быть укушенным. Больше всего в такую «группу риска» попадают люди в поле и на болотах, т. к. пашня и замшелая почва около болот глушат шаги. Змея просто может вас не услышать. Собиратели ягод также имеют определенный процент риска, потому что, в отличие от грибников, передвигаются медленно и тихо. Известны случаи, когда змея заползала к туристам в палатку или спальный мешок, чтобы погреться. Если вы оказались в такой ситуации, то не делайте резких движений, у вас есть шанс с близкого расстояния полюбоваться рептилией. Спустя короткое время змея сама уползет, не причинив вам ровным счетом никакого вреда.
Если столкновения избежать не удалось, а такое случается. Например, гадюки любят в солнечную погоду погреться на старых пнях. В этот момент они теряют бдительность — вы случайно можете ее напугать, и тогда укус почти гарантирован.
Не нужно поддаваться панике: времени и средств у вас предостаточно. Сначала постарайтесь понять, кто вас укусил, ведь это может быть и неядовитая особь. Ядовитые и неядовитые змеи отличаются тем, что у ядовитых зрачок глаза расположен вертикально и имеет продолговатую форму.
У ужа на голове два желтых пятна.
Симптомы укуса ядовитой змеи. Появление покраснения в области укуса, вокруг ранки появляется большая опухоль, резко ухудшается самочувствие, появляется головная боль, резко поднимается температура тела. В большинстве случаев возникает рвота.
У ужа на голове два желтых пятна.
Ничего не делать и пятиться назад и не смотреть ей в глаза, а смотреть на её хвост. Она бьёт смотрящему ей в глаза.
Не надо ездить в Среднюю Азию.
хватай её!! будет домашнее животное, хвастаться бдешь.. . я в сочи змею чуть не поймала.... у меня её папик отобрал. . а я так себе змейку хочу! ! :'(((((((((((
Перезагружайся!!!
сделай вид что ты тоже удивлен)))
кричи : "КОБРА! "
Делай жидким
Прекращай курить траву!
Простите, а где вы живете?
Просто, бежать действительно не стоит. Но кобру можно "перехитрить" так сказать))))) )
Если интересно - пишите=)
*** El M@r1@rch1***
Я из Якутска, у нас в теплотрасах 3 кобры нашли, вот и стало интересно 4то делать если встре4у их:)
Пить надо меньше.
пляши
Цапни ееСамА)))) хДД
Домой притащи, накорми, на батарею спать уложи