Всем привет). Недавно узнала, что в лесах обитают одичавшие собаки. И вот вопрос: могут ли эти собаки вытеснить волков в будущем, если люди не будут регулировать их численность?
Ведь собаки Динго вытеснили сумчатого волка
Дикая природа
Стая одичавших собак против волков
Если до сих пор этого не случилось, то скорее нет. Волки более привыкшие к лесу и приспособились на все случаи жизни.
Выживает не самый сильный и не самый умный вид, а самый приспособленный. - Чарльз Дарвин.
Собака Динго, конечно, вытеснила сумчатого или австралийского волка, но тут скорее сработал эволюционный процесс перемен. Сумчатые волки смогли дотянуть только до условий позволяющих им существовать. Многие ученые работали на выживание этого вида, но к сожалению, их спасти всё равно не удалось. Часто, спрашивая ученых о том, почему вымер австралийский волк, они отвечают просто - грянула эволюция.
Сумчатый волк - это фуфло. Один обычный волк порвет с десяток бродячих собак, сожрет их и не заметит. Волка можно взять только специально обученными волкодавами.
Никогда. Волк их завсегда порвёт.
Значит там волков немае
Вряд ли. Волки их всех передавят, как щенков.
Сравнение не корректное по многим параметрам. Сумчатый волк по определению не мог конкурировать с плацентарными...
А волк, в любом случае, вытеснит собаку...
там, где есть волки, собак на "самовыгуле" и одичавших нет.
нет. собаки по помойкам рыщут и падаль едят. а волки охотятся всю жизнь и приспособлены к выживанию в дикой природе
Не смешите меня...
один волк справится с 2-3 не крупными собаками
Нет, волчья стая это высокоорганизованное сообщество, в отличии от одичавших собак.
Дык волк и собака это один биологический вид, и если вдруг собаки одичали, а волки исчезли, так волки получается останутся, собаки займут их место.
Волки хитрее. Они сначала примут собак в свою стаю, потом потихоньку схомячат их.
Кудряшова Светлана
Вот это точно. Волки к собакам подходят в деревне ночью, виляют хвостом, как будто приветливы и зовут поиграть, подходят ближе и хвать за шею и поволок. Хитрые заразы.
Сумчатые по факту менее выживательны, чем плацентарные. Скорее всего собаки не смогут победить волков.
Вряд ли..
Если до сих пор ещё живы, значит территорию уже поделили. с волками