Дикая природа
Как вырастить и выправить на волю стриженка
Чем кормить и как содержать стрженка
По ссылке вся нужная вам инфа. Меню слева кликабельно:
https://www.spastistrizha.ru/
В дополнение ещё форум:
https://www.mybirds.ru/forums/forum/267-strizhi-i-lastochki/
https://www.spastistrizha.ru/
В дополнение ещё форум:
Никак, если Вы - не мать его.
маленького мукой с водой. жижу делаешь и кормишь через пипетку или клизму. голубят так выкармивали
Лена Карпова
стриж не голубь. Сдохнет он от теста
Выращенный вне воли стриж быстро умрёт на воле.
Лена Карпова
не умрёт
Жансауле Жакайкызы
тоже всегда интересно кто когда это определил
датчик что ли на стрижа повесили и проследили?
сомневаюсь что это возможно у них метаболизм как топка до 3 000 000 насекомых в месяц могут сожрать это больше их массы тела ВОМНОГО где вы столько найдёте корма мне невообразить
он скорее всего сдохнет. но попытайтесь
По поводу стриженка точно сказать не могу: имел опыт выхаживания только взрослого стрижа, повредившего крыло. Скажу вам так: это очень затруднительно. Основная сложность заключается в том что стрижи питаются исключительно насекомыми, да и то не всеми. В крайнем случае их можно кормить яичным желком с водой, но долго они на этом не проживут. Самый доступный корм-мучные черви (живые). Их можно купить в зоомагазинах. Их предется истолочь и смешать с водой. Сухих червей использовать не следует: даже взрослый стриж такое может не пержить. Со стриженком должно быть проще, так как он еще умеет есть на земле. Взрослые стрижи этого делать не умеют, они питаются только в полете, ловя мошку, потому для кормления им приходится насильно открывать клюв, и засовывать туда еду в виде кашицы. Удачи, задача это чрезвычайно непростая.