Дикая природа

Кто более опасный: волк, медведь, тигр или кабан?

Для человека опасны только бурый медведь и тигр. Кабан может напасть только раненый.
Ольга Шубко
Лучший ответ
волк,
Волки опасны стаями. Кабан - своей агрессивной бестолковостью. Если тигр не стал людоедом, он избегает встреч с человеком.
Об опасности ведмедей говорят все цирковые дрессировщики - никогда не понятно, что у него на уме. Он вполне может улыбаться перед тем как внезапно напасть.
В природных условиях, мало людей могут рассказать о своих встречах с тиграми и ведмедями.
Анастасия Гурулева а кто такие ведмеди?
Ирина Афонина(Дубкова) Да... Я вот знал, что ты -долбодятел, но не думал, что настолько:))
Волк в одиночку на человека не нападёт, летом еды в лесу полно поэтому обычно неприятности с волками случаются зимой. Медведь... медведь опасен конечно, зверь сильный, крупный, но дважды встретившись с мишками я не пострадала. В первом случае он малину жрал и обнаружив, что он там обустроился я потихоньку ретировалась. Он точно меня видел, но не напал, просто смотрел. Второй случай случился этим летом, мы ехали с детьми на велосипедах, а мишка решил перейти дорогу в километре от деревни. Тоже ничего не произошло. Тигры конечно с голодухи могут людей есть, но это с ними должно что-то случиться, мы в их рацион питания не входим. Кабаны опасны конечно, но обычно это когда у них поросята. Вообще к животным просто не надо лезть.
Басова Анна
кабан
---
при случайной встрече
Икрам Ганиев
Ольга Шубко Вас кабан как-то обидел при случайной встрече? Это связано с сексом? Хотите об этом поговорить?
Медведь.... самый злопамятный пакостник....
Ваня Чесноков
Взрослый тигр - матерый хищник, который готов вступить в схватку с любым соперником. Это не просто красивая дикая кошка, а сильный и опасный зверь. Волки - тоже хорошие охотники.
Ирина Шарова
Канбан
Тигр.. одинокий убийца...
Black Diamond
Тигр и мишка. Особенно если это людоеды
Все зависит от поведения самого человека. Ради жратвы - человек может быть интересен только волку, но тот для этого должен сбиться в стаю, одинокий вряд ли нападет. Тигр захочет сожрать человека только если до этого имел травму (чаще всего от дикобраза), лишившую его обоняния и не дающую возможности охотиться на свою привычную дичь (тигр-людоед). Мишка и кабан нападать ради еды не будут вообще. Чтобы они на Вас напали, их нужно застать в плохом настроении или раздразнить.