Дикая природа

Как называется этот "листик"?

Где можно увидеть? Ну, и вообще, расскажите о нем, если можно.... полнее, с сылками и иллюстрацией, ..спасибо.. .

Oksana Frolova
На Вашем фото кузнечник ..
Очень яркая мимикрия
Мимикрия (англ. mimicry, от греч. mimikós — подражательный) мимезия, у животных — один из видов покровительственной окраски и формы, при котором наблюдается сходство животного с предметами окружающей среды, растениями, а также несъедобными для хищников или защищенными от них животными (миметизм) . Способствуя выживанию животных в борьбе за существование . Например. . У Суданского Кузнечика (Eurycorypha fallax) личинки имитируют муравьев, с которыми живут на листьях и цветах кустарников. При этом, хотя тело личинки толще тела муравья, на нем по светлому зеленому фону брюшка выведен темный рисунок, воспроизводящий узкую «талию» , и вздутое брюшко, типичные для муравьев.
У Малайского Кузнечика (Leptoderes ornatipennis) личинки младших возрастов сходны с жуком-скакуном (Collyris tuberculata) металлически синей окраской и красными бедрами. Характер прыжков у жуков и имитирующих их личинок также очень сходен

Среди тропических кузнечиков большое количество видов обнаруживает сходство с листьями деревьев. Это сходство достигается благодаря сильному расширению надкрылий, а также их специфическому жилкованию. В зависимости от окраски они имитируют или здоровые, или отмирающие и мертвые листьяТрудно сказать какой вид. . могу предположить до рода ..Tanusia (2 вида) ; Celidophylla (1 вид) ; Typophyllum (1 вид) ; Mimetica (6 видов) ; Chlorophylla (3 вида) ; Cycloptera (1 вид)
Это же "букашечка"
А-
Асель -
Явно какой-то листогрыз. Как Вам удалось его заметить?