Дикая природа
А это что за предзимние цветы?

Просвирник мавританский, или Мальва мавританская - Malva mauritiana
Широко культивируется как декоративное растение. В некоторых областях отмечена как заносное.
https://www.plantarium.ru/page/image/id/680472.html
https://www.plantarium.ru/page/view/item/23699.html

Ирина Чиркова
Спасибо! Стойкий мавританец)
похоже на разновидность мальвы.
Холлихок ( Alcea rosea ) - классический продукт для дачного сада, цветущий в середине лета многочисленными цветами на высоких шипах. Многие из наиболее распространенных разновидностей являются двухлетними, что означает, что они завершают свой жизненный цикл за 2 года. Первый год уходит на выращивание листвы и накопление энергии. На второй год стебли вздуваются, распускаются цветки и образуются семена. Однако есть также много разновидностей, которые ведут себя как недолговечные многолетние растения и зацветают в первый год, если их посадить достаточно рано весной или вырастить зимой в помещении.
Помимо кольев и обрезки стеблей после цветения, мальвы действительно не требуют особого ухода, но их нужно защищать от насекомых и грибковых заболеваний, таких как ржавчина. Холлихоки поддерживают жизненный цикл окрашенных бабочек-бабочек в качестве растения-хозяина для своих гусениц, а также привлекают других опылителей, таких как пчелы и колибри. Если у вас есть дачный сад, он не будет полным без нескольких мальв, украшающих его края.
Время цветения:
Июнь-август
Цвет и характеристики:
Одиночные или махровые, чашевидные цветки с небольшим стеблем или без него и распускаются на высоких шипах. Холлихоки бывают самых разнообразных цветов: синего, розового, фиолетового, красного, белого, желтого и даже черного. Высокие шипы сверху донизу покрыты цветами. Листья мальвы крупные, грубые, пальчатой формы.
КАК Сажать ГОЛЛИХОКИ
Как и когда сажать семена мальвы:
Мальвиты легко выращиваются из семян в помещении или на улице. Семена можно сеять прямо в открытом грунте примерно за неделю до последних заморозков. Сейте на глубину всего дюйма и на расстоянии около 2 футов друг от друга. У мальвы длинные стержневые корни, поэтому, если семена высаживаются в помещении, используйте высокие индивидуальные горшки и пересаживайте их как можно раньше, чтобы избежать повреждений. Высаживайте комнатные семена примерно за 9 недель до последней средней даты заморозков. Высаживать рассаду можно через две-три недели после последних заморозков. Также имейте в виду, что некоторые из них являются двухлетними и могут не цвести до второго года.
HOLLYHOCK PICTURES
Холлихокков может быть сложно пересадить из-за их длинного стержневого корня, поэтому расположите их соответствующим образом, чтобы их не пришлось перемещать.
Время цветения:
Июнь-август
Цвет и характеристики:
КАК Сажать ГОЛЛИХОКИ
Как и когда сажать семена мальвы:
HOLLYHOCK PICTURES