Дикая природа

Бывают ли среди собак "изгои"?

свора собак бездомных 10-15 шт. И они постоянно "щемят" одного из своей же своры он всегда лежит отдельно от них но все таки принадлежит к ним. Он что считается изгоем??
Бывают. и у собак бывают, и у волков. Это называется иерархическая лестница. Была передача о дикой природе, там показывали документальные кадры об одной волчьей стае, и там была волчица, низшая по рангу, и для всей стаи она служила в самом буквальном смысле "козлом отпущения".Каждый мог подойти и на ней что называется разрядиться.
Но следует также иметь ввиду что у собак стаи бывают двух типов. Первый, классический-это семья. то есть сука и ее подросшее потомство, так же, как и у волков. Но бывает и второе-это стая, созданная стихийно, на время "собачьей свадьбы".Она состоит из течкующей суки и кобелей, их водит за собой эта сука. Так вот, если речь о такой стае, то кобели там и так постоянно выясняют отношения друг с другом, грызутся, каждый хочет добиться первенства, а самый слабый кобель, он, понятное дело, будет подвергаться наибольшей агрессии. И уже тем более у него нет никаких шансов повязать эту самую самку.
Кирилл Косарев
Лучший ответ
Виктория Миргородская Как понять разрядиться? Покусать её?
Социодинамика, детка. Она у любых стайных животных, в том числе и у людей.
Даже у кур бывают изгои в стаде
А тут собаки. Это же почти люди ;))
Конечно, может
Артур 600
Да
Ага, и гои
Просто тот самый слабый или больной
Бывают
Azamat Jumabayyew
Увы, у них тоже бывают... Только они гнобят не за разницу в материальном факторе, внешности и тп., а слабых, больных, старых, добрых... Естественный отбор называется.
Сергей Дикон
Да