Дикая природа

Что это за кошечка? Породу определите ?

Расскажите о ней, если можно.... полнее, с сылками и иллюстрацией, ..спасибо.. .

@J
@dil J@ksilik
Неотразимо симпатичные кошки-манчкины отличаются характерной чертой — короткими лапами; это спонтанная генетическая мутация, сходная с той, в результате которой возникли коротколапые породы собак, такие, как корги и таксы.

Происхождение: о появлении кошек с короткими лапами сообщалось еще до время Второй мировой войны, однако намеренно разведение манчкинов было начато в 1980-х годах в Луизиане заводчиком Сандрой Хохендел; основательницей породы стала приблудная коротколапая кошка, которую Сандра назвала Ежевичкой (Blackberry). С тех пор TICA (Международная ассоциация любителей кошек) признала манчкинов в качестве новой породы.
Короткие лапы манчкинов — генетически передающаяся особенность.

Внешний вид: Манчкины могут быть как короткошерстными, так и длинношерстными, мех у них густой и бархатистый, окрас и расцветка шерсти могут быть любыми. Это средней величины и плотного телосложения кошки, глаза у них округлые, среднего размера, шерсть на хвосте образует красивый «перистый» покров. Специфической чертой манчкинов являются непропорционально короткие лапы.
Из-за привычки часто сидеть на задних лапках, манчкины получили прозвание «кенгуровые кошки» .

Особые характеристики: в одном выводке могут родиться котята как с длинными, так и с короткими лапами.

Поведение: это активные, энергичные кошки, и даже малая длина конечностей не мешает им прыгать и лазать; похоже, данная черта не сказывается отрицательно на способности манчкинов к выживанию, хотя по данному вопросу до сих лор ведутся споры. Манчкины хорошо обучаемы, они любят гулять на шлейке и играть в подвижные игры.

Характер: манчкины — общительные, дружелюбные кошки, которые неплохо чувствуют себя как в обществе людей, так и в обществе собак и прочих домашних животных. Как будто стараясь соответствовать своим забавным пропорциям, манчкины даже во взрослом возрасте часто ведут себя как котята, оставаясь такими же игривыми и озорными.
Alua Mukhanbetalina
У меня почти такая же))
Almash Ramazanova
это вообще по моему фотошоп))))))))
Таксо-кот
не это какая то кототакса, таксокошка...