Дикая природа

Птичье молоко..реальность или выдумка(?

Названье часто а вот реально..
Farhat Jumayew
В буквальном смысле-нет, конечно же, птицы это все-таки птицы, а не млекопитающие. Но у некоторых видов птиц-например, у голубей-есть так называемое зобное молочко, это вещество, похожее на кашицу, оно вырабатывается для кормления птенцов. Об этом отлично знают голубеводы. Так вот, первые дни (примерно с неделю) голубята живут только на этом самом "молоке",лишь уже потом родители начинают их кормить отрыжкой зерна из зоба. При искусственном вскармливании-если к вам попал голубенок возрастом несколько дней-подобрать замену этому молочку практически невозможно.
Маан Матар
Лучший ответ
Конечно реальность. Учёные доказали что у некоторых птиц оно есть. Не знаю вкусное ли оно в отличии от "Птичьего молока" производящего нашей кондитерской фабрикой "Кураж". Очень вкусные конфеты! Рекомендую.
Аня Шатохина
Голуби... не молоко конечно.
выражение такое есть про богатство "все есть. кроме птичьего молока", т. е. это фигура речи
Британские учёные, всё же, обнаружили вымя у птиц!)) (фото выше)
Какая ж выдумка, коли пару дней назад ел? Вкусно.
Как и крабовые палочки.
Наргиз Алиева
Ученые доказали, что птичье молоко все же существует, хоть и не у всех птиц. Например, оно есть у голубей, щеглов, клестов, императорских пингвинов, фламинго. Правда, оно совсем не похоже на привычное для нас коровье молоко, а скорее напоминает жидкий творог. Выкармливают своих птенцов эти птицы совсем недолго - не больше месяца. Так что птичье молоко большая редкость и в пернатом мире.
Alex Fomin
Галина Витязева Какое отношение эта "блевотина" имеет к молоку???
К птицам оно отношения не имеет
Максим Ли
Никогда не видел, как доят птиц. Может в этой вашей пендосии такое есть
Марина Мотова
У летучих мышей есть молоко.
Выдумка. Советский маркетинговый ход. Вот это был прорыв!!