Дикая природа
Вопрос про крабов черного моря
Можно ли черноморских крабов полить водой из под крана? Выкинули на улице двух огромных, хочу завтра отнести на море, доживут ли до утра?

Доживут, но можете дать им немного рыбы
Не огромные, это относительно маленькие (хотя для черноморских наверно норм)
Огромные именно огромные.
попробуй посолить воду и полить.
Блин, водой из под крана вряд ли. Возможно это мега тупо, но может ее посолить ? Там, узнать содержание соли в воде черного моря(18 г морской соли в литре воды) и заменить морскую соль на поваренную/если есть дома морская без добавок.
Да в кастрюльку их! И беги за винишком)) И будет прекрасный дорогой ужин!
Нет. Я короче пошёл как-то на рыбалку, и на мой кальмар-приманку подцепились крабы, маленькие правда. Ну двух отловил ради прикола, потом, часика пол, или меньше пил винцо на берегу, и их сложил в воображаемую ношу, с которой едва ухожу от величины улова, и, в общем, оттого, что кроме двух крабов ничего не поймал - решил отпустить. А они сразу в воде после этого брюхом к верху, начали вращаться прибоем
Я на полном серьёзе
Ваша история такая же, как спасать дома раненых голубей, попавших под велосипед кошек, и прочее, типа птичек, крысок, и невеличек
Жизнь не всем дана, так смысл быть алхимиком и пытаться над всеми пошаманить некоей волшебной палочкой. Суть есть: естественный отбор, и кроме милосердия в нём, как и в других моментах, имеется смысл, данный свыше. И не надо мучать крабов, просто их съешьте. Я бы со своими так бы и поступил, но они реально были 2см на 1 см. Не на крабовый бульон их же отлавливать..
Хотя на вашем месте я бы узнал, самцы это или самки, если это 2 особи разного пола, то их же сейчас же нужно спарить, потом по выращивать на ферме, и впоследствии устроить пир из их детей.. Ухх.. Вкусно будет живодеру
Я на полном серьёзе
Нельзя, проще во влажном и холодном месте держать, может переживут время до моря. А так то и пресноводные раки, если их помыть водой из под крана, дохнут быстро. А вот если не мыть, и просто в холодильнике хранить, то живут по неделе и больше, мыть только перед кастрюлей, что бы песка меньше в кастрюле было.
Да
День наверное доживут но лучше не откладывайте. Для животного содержание у вас это стресс.