Дикая природа

Почему комар так плохо эволюционировал и не впрыскивает обезболивающее, когда кусает

Сразу его заметно и можно прихлопнуть. Как все комары , вообще, при таком плохом механизме, ещё не вымерли?
Потому что плохо бьём больно кусающих. Вот если б 100% их убивалось на месте, то эволюционировали бы.
Екатерина Хренова
Лучший ответ
Света (Инфинити) Если бы все сто, то эволюционировать уже было бы некому
потому что на каждого кровососа с наркозом есть туча комаров

Обсуждают китайцы план нападения на СССР: — Границу будем пересекать маленькими группами по 8 — 9 миллионов человек в каждой.
Вадим Сыромятский Ссылку на инфу дай.
Он снала впрыскивает какую то дрянь чтобы кровь в месте укуса не свёртывалась,поэтому потом там так зудит,если бы не впрыскивал и укус можно было вовсе не почувствовать.
не знаю...но честно говоря и слава богу...если бы комары обладали таким свойством,они наверняка стали бы активными переносчиками ряда инфекций,подобных тем,что переносятся клещами...а учитывая количество комаров,заболевания эти регулярно приобретали бы массовый характер,вызывая повальные эпидемии...пусть уж лучше остается все как есть...нам и клещей хватает...
ОН НЕ ТОЛЬКО КРОВЬ ПЬЕТ НО И НЕРВЫ
А ТАК НЕ ИНТЕРЕСНО
Janar Peri Nuri
Это ты плохо эволюционировал))) и имеешь маленький кругозор. Комар, как раз всё впрыскивает. Просто у него этого вещества на всех не хватает.
Адик Алиев
Света (Инфинити) Впрыскивает вещество от свертывания крови. Не обезболивающее. Я его тут же ушатываю. Отбор по Дарвину делаю
Количество окупает. Важен, как часть пищевой цепи.
Комар вааще не кусает. Самцы не любят пить кровь, они её проливают. Пьет кровь только самка. Но у комарих зрение ночное, поэтому они пьют кровь в основном ночью. А для ночи эволюции не нужно изобретать обезболивающее. Эволюция для комарих изобрела количество.
Ну что ж ты за лопух, даж если б было и так, все равно сначала укус, потом впрыск, соответственно сначала боль потом обезболивание, лапоть
Андрей Финаев
Света (Инфинити) Давайте без выпадов, а по существу
У нас все коровы облеплены комарами и слепнями и ничего не могут сделать и собак вокруг глаз кусают, так что не вымрут
Ad
Admin✰
ему че делать нечего как о тебе заботиться и обезбол прыскать. и откуда он его производить будет?