Дикая природа

Почему комары кусают только меня а других нет? Потому что я вегетаринака или потому что много сладкого ем? Вкусная кровь?

Зая Из Рая
Они чувствуют близость кровеносных сосудов и капилляров.

Есть такое высказывание, что комар любит плохую кровь. А когда человек болеет, то много теплоты перемещается в тот участок организма, который болен. Комар чувствует это и поэтому, прежде всего, летит к теплым участкам тела, чтобы попить кровушки. Если же человек здоров, то руководствуясь теми же инстинктами комар выбирает на теле человека теплые участки – это прежде всего кожа, рядом с которой располагаются вены и артерии. Когда вас укусил комар, и вы хлопаете по месту укуса и возможно убиваете комара, то вы тем самым разогреваете еще больше свою кровь, особенно в том месте где вас только что укусили. И другие комары, которые летают рядом, это обязательно почувствуют.

Помимо теплоты, комары реагируют на запахи, в частности на запахи грязного тела, тела от которого исходит дурной запах. Особенно хорошо они ощущают углекислый запах. А человек как раз и выдыхает углекислый газ. И по наличию большого количества углекислого газа комар может судить о том, что рядом где-то жертва (человек).
Zhan Nurmanov
Лучший ответ
Не обидно, а замечательно. Комарики своими хоботками зашлакованные поры тела открывают. На здоровье. На то насекомые и созданы, чтобы нам помогать быть чистыми. Покусали? Скажите им -- благодарю. И не принесут они в ваш организм никакой болезни. Болезнь от комариков -- нонсенс.
Нелли Камаева
Зая Из Рая Мне кажется в этом ничего хорошего нет :(
Дело в том, что у меня на некоторых комаров сильная аллергия. Я в принципе аллергична к укусам насекомых. На память сразу приходит момент в жизни, когда у нас были постельные клопы. Я вся опухшая ходила. Городские комары я еще нормально переношу, а вот если пойти в один из парков неподалёку, я до дома буду ползти на четвереньках. И укусы очень болят, по всему телу одни шрамы :(
Irina Ksenofontova Девушка, вы чушь говорите про аллергию, аллергия может убить. Анафилактический шок, понос, рвота, высокая температура, это тоже проявления аллергии, просто у вас более легкая форма. А облегчение вы чувствуете, потому что нагрузка с организма снимается, когда растения перестают цвести.
да, у вас, у сладкоежек кровь вкуснее других )))
Макс Молодцов
Потому что Ваш организм, в отличие от окружающих присутствующих рядом, выделяет Вас наибольшими запахами, которые питягивают комаров (комарих) и вегетарианство тут не при чём.
у тебя завышенная самооценка)
Aselya Mergenova
Зая Из Рая Бред какойто.
Ученые сконструировали Y-подобную камеру. Добровольцы прикладывали свои ладони к концам обоих ее рукавов. Снизу в камеру впускали комаров, которые выбирали более ”вкусную” руку. Потом человека, который оказался менее аппетитным, закутывали в фольгу, собирали и дистиллировали пот.

Химический анализ показал, что пот разных людей отличается составом и, соответственно, запахом. Некоторые вещества, содержащиеся в нем, — например, молочная кислота, — привлекают комаров. Организмы людей, которых кровососы не кусают, вырабатывают ароматы, маскирующие привлекательные для насекомых запахи.

— Такие полезные химические составляющие части имеет пот всех людей, но кое-кому повезло больше — рассказывает Логан. — Просто их организмы выделяют больше этих веществ.
Зая Из Рая Получается, у меня много молочной кислоты... Хм, надо почитать, интересно :)
Группа крови отрицательная? Они на любую отрицательную летят, но и 2 положительную любят.. . Доказанный факт)) ) у меня вообще 2 отрицательная.. . Вдвойне плохо (
Зая Из Рая Далааааааадно? Тогда это многое объясняет :) у меня вторая, но не помню какая точно, + или -. Мама тоже не помнит, вроде положительная говорит. ВРОДЕ.