Дикая природа

Фенеки такие же умные как собаки? Поддаются ли они дрессировке?

Aleksa Pember
Если есть желание огрести кучу проблем, то бери лису. Но помни, что хата превратится в хлев. Из всех животных, домашними стали только те, которые живут в природе семьями, лисы к таковым не относятся. Хотя есть и исключение, это кошка, и та не совсем. Так что кроме собак то и нет животных ставших именно ручными.
Дмитрий Стукало
Лучший ответ
собаки не то, что умные, а приспособились к людям за тысячелетия нахождения рядом. а фенек - дикикий зверь. и даже, если 1-2 поколения выращены в неволе, домашним, прирученным и адаптированным к человеческой жизни, он не станет. да и не собака это, а лиса.
они же из семейства лис , оболочка собаки , прошивка кошки .
на уровне кошек полагаю
Денис Голышак
Фенеки умные животные, но содержать их в качестве домашних животных не стоит. Это дикое животное, не испытывающее симпатий к человеку. Их повадки схожи с повадками лис, а в содержании они весьма притязательны. Для их содержания вам придётся как минимум выделить одну из просторных комнат, превратив её в настоящую пустыню с камнями, песком и прочими радостями. Фенек не собака и не ждите от него, что он будет рад вашему приходу домой, он не станет выполнять команд и вообще не поддаётся дрессировке. Плюс к этому - это хищник, который и не подумает есть какой-нибудь сухой корм, этому подавай мясо и насекомых, в противном случае животное заболеет и вскоре погибнет.
Скажу вам честно, если вы не хотите превратить свою жизнь в кромешный ад, где всё вращается вокруг злобного (да, они такие) зверька, потратив кучу денег, а в качестве бонуса получив дыру в бюджете и в конечном счёте погибшее животное, то не берите фенека.