Дикая природа
это лотос или..?

Кувшинка карликовая
Кувшинка карликовая — Nymphaea pygmaea
Малюсенькая белая кувшиночка, возможно, гибридного происхождения с цветками до 2,5 см в диаметре и овальными темными листьями, свекольного цвета на подкладке. Растет на глубине до 30 см, так же как и ее сорта: белый «Alba» (небольшие зеленые листья, размножается семенами) , желтый «Helvola», красный «Rubra» (листья с коричневыми пятнами) .
Самая красивая из некрупных чужеземных водяных лилий — Nymphaea pygmaea (карликовая водяная лилия) , вывезенная из Китая. Собственно говоря, она для нас, русских, не чужеземная, так как встречается в диком виде и в Восточной Сибири. Листья ее достигают лишь 4,5-5 см в ширину; почти махровые белые цветы имеют около 4,5 см в поперечнике. Из других не слишком крупных кувшинок очень хороша N. odorata (душистая водяная лилия) , достигающая, однако, порядочных размеров. Отечество ее — Северная Америка. Зимы средней России она выдерживает на воздухе. Цветы белые, очень душистые. Появившаяся не так давно разновидность этого вида, N. odorata var. rosea, имеет нежно-розовые цветы. Существует кроме того карликовая форма этой водяной лилии, цветущая белыми цветами и известная под названием N. odorata var. minor. Замечательно красива N. Marliacea chromatella fol. marmoratis (рис. 291). Листья ее зеленые с прелестной красной растушевкой; цветы желтые. Это прекрасное растение пригодно для садовых бассейнов. Весьма близок к Nymphaea северо-американ-ский Nuphar advenum (иноземная кубышка) , вполне выносящий зимы средней России.
Кувшинка карликовая — Nymphaea pygmaea
Каролина Мейнцер
вот поближе

Каролина Мейнцер
а это что за цветок? http://otvet.mail.ru/question/24386395/
похоже на лилию
Да наверно
нет это самец лилии