Дикая природа

На балкон залетела летучая мышка. Что мне с ней делать)?

Балкон застеклен, но окно было открыто на проветривание. Утром захожу, а она спала на подоконике, потом я оставила окно на следующую ночь полностью открытым, чтобы она улетела, но утром она переместилась в угол и спит головой вниз-маленькая темно серого цвета. Я постучала рядом с ней, она не реагирует, но живая.

Думаю взять ее руками в полотенце под ночь и отпустить в окно, но не знаю, как она может себя повести, кусаются ли они? Что посоветуете?
Непростой случай. Дело в том, если мышь уснула и вы ее разбудите, выпустив в окно, то она может больше не впасть в спячку, у неё замедлился обмен веществ, а для полёта и нового поиска убежища, ей необходимы силы, и их может уже не хватить, так как изменился биоритм. Выбор за вами.
Ирина Шпак
Ирина Шпак
22 493
Лучший ответ
Александр Колмогорцев вот и я не знаю, что мне делать, чтобы и ей не навредить, мне ее жалко, но как то непривычно, что рядом такое существо)) в руки побаиваюсь взять, говорят в перчатках можно, а если она прокусит мне перчатку?((
Ирина Шпак Я вас понимаю. Попробуйте найти хироптеролога для консультации хотя бы по телефону. Летучии мыши зимуют при температуре от 0 до +6
Полотенцем оберни и выпусти.
Куснуть может,если подставишься,но не больно.
1) не боятся её
2) не запирать
3) определится, хотите Вы её себе в домашние питомцы ? - это весьма хлопотно, придётся днём спать, а ночью кормить пинцетом.
4) бешенство - не шутка. Привейтесь, если намерены оставить.
Ирина Каурова
Ирина Каурова
56 756
Максим Сутормин Летучую мышь в состоянии спячки кормить с пинцета?
Александр Колмогорцев в том то и делать, она спит уже пятые сутки подряд в углу у меня на балконе и я ее не трогаю вообще. думаю, что делать дальше
В окно выбросить.
У кота 10 раз забирала.....
Взять ПЦР на кавид и оспу обезьян и отпустить , если здорова.
Только не ешь
нееш подумой
Да, кусаются. Могут даже заразить.
Мышь не муха, в стекло долбиться не станет и дорогу найдет сама. Дайте ей еще денёк
ШР
Шурик Родин
21 325
Александр Колмогорцев уже дня четвертый день пошел, она чувствует себя, как дома)
Это она с Украины прилетела. Их специально забрасывают чтобы россияне тоже зомби стали.
Кусаются и кровь сосут. Прибей лопатой и выкинь .
FM
Fikrat Musayev
12 649
™_Mu[S]Ic M[А]N_™ Ты из тропиков Бразилии пишешь? Вампиров в Евразии нет и не было. И не будет.
Если ты её в окно кинешь, то она разобьёт. Ночью отнеси в лес или туда, где деревья растут. Или пускай сидит, пока сама не улетит.
Не ешь прошу
Не трогай они могут быть разносчиками бешенства , если жить хочешь не трогай
Съесть
Светлана Лозовая марк был хороший
пожарь на сковородке
MK
Murat Kocer
149
Свяжитесь с центром реабилитации рукокрылых при московском зоопарке. Они разберут ваш случай, проконсультируют, как поступить, если что, заберут на зимовку
Ваня Лэйк
Ваня Лэйк
144
Александр Колмогорцев ой нет, в Москву мне не дорога, я не из России
Думаю, лучше всего поискать ответ в интернете, где Вы найдете много профессиональных советов, а не на форуме, где собрались шутники "только не ешь". Наверное, мышка ищет сейчас укромное место для зимней спячки, вот и прилетела к Вам. Не делайте резких движений и старайтесь её не напугать . Самое главное, старайтесь не навредить мышке, летучие мыши на самом деле очень нужны для сохранения природы, они никогда не нападут первыми, им очень страшно и они сами Вас боятся. Единственное, и себя конечно берегите, так как к сожалению летучие мыши тоже могут переносить бешенство.
Alya Maf
Alya Maf
39