Дикая природа

Белухи карликовые киты?

Белуха - является океаническим млекопитающим, которое относится к отряду китообразных и принадлежит к семейству “нарваловые“. Белуху по её внешним данным, иногда называют “белый дельфин”. Но в биологической классификации белуха отнесена к китам. Этот белый зубатый кит является единственным и уникальным видом в природе. Белуха живёт в океане далеко от берега, где много рыб, необходимых ей для питания.

Белый кит предпочитает арктические воды, и встретить его можно у берегов России, Гренландии, Аляски и Канады. Может заплывать в Балтийское и Охотское моря, а также в поисках питания подниматься по рекам Амур, Обь, Лена и Енисей на сотни километров верх по течению.

Эти животные характеризуются сезонными миграциями: весной к устьям северных рек и неглубоким фьордам и заливам, а летом – поближе к берегу. Зимой же белухи придерживаются границ ледовых полей, но при сильном обледенении они уходят в более южные районы, не затянутые льдом. Белуха. Фото и описание вида.
Ayagan-Naziko Balkhash
Лучший ответ
Белуха относится к зубатым китам, но НЕ к дельфинам и морским свиньям. Следовательно, кит. А вот косатка ("кит-убийца") - наоборот, дельфин.
Юлия Колбаско
НЕТ!
Белуха — небольшое животное. Вес взрослого самца составляет 1,6-2 тонны при длине тела 6 метров. Вес самки с длиной тела 3,6-4 метра достигает 1,5 тонн.
Они родственники нарвалов, так что наверное да.
Хороший украинский кот. Можно скормить ей всех депутатов, которые принимают антинародные противозаконные законы, да?
Арман Нурлан
Да
наверно да
Китообразное. Своего белухового размера) И да, они с нарвалом в одном семействе