Дикая природа
Кто сильнее тигр или лев...кто победит в драке???
Если в зоопарке или в цирке - то обычно побеждает тигр, поскольку он сильнее. А вот в природе обычно побеждает лев, поскольку для львов драки между собой или с другими хищниками - обычное дело, а тигр дерётся редко, у него меньше навыков драться
Лев.
такие драки случайно были в цирках мира и всегда побеждает тигр .
в твоём случае победят санитары.
Думаю, лев
Тигр
Лев сильнее. Вот здесь подробный разбор:
https://www.youtube.com/watch?v=a7yJ4JaUICQ
тот у кого будет ствол
Ирина Меньшикова
хм, тогда тигр
Многие говорят что тигр
Лев
Вечный спор, на которого нельзя дать точного ответа
Львы гораздо чаще тигров принимают участие в драках с другими львами, и, поскольку эта их почти единственная функция, эволюция снабдила их качествами, помогающими в драке, но мешающими в охоте. Тигр тоже дерется, но, он и охотиться, поэтому, у него нет гривы - ей пришлось поскупиться, для того, чтобы быть незаметным.
Итак, то, что тигр - охотник, не дает ему преимущества. потому, что лев - боец, и качества, мешающие в охоте, но помогающие именно в драках у него лучше развиты.
О чем это говорит? Просто о том, что у льва больше способность усваивать приемы борьбы. В то время, как у тигра в драке больший автоматизм, и опыта он почти не накапливает.
Скелет Льва прочнее и более плотный , так как кости не такие пористые как У тигра , что полностью подтверждает утверждение о более продуктивных мышцах . Так же, сравнив скелеты, можно убедиться , что грудная клетка Льва намного шире чем у Тигра , скажем так, весомо и значительно , объем лёгких Льва несопоставимо больше в сравнении с тигром, от того и такая разница в максимальной скорости, ну а про выносливость вообще речи быть не может, лев в разы выносливей.
Также примечательно, что на единицу длины Лев весит больше ( высокая плотность мышц) , ( при это любой лев выше любого тигра, хоть и короче в длине, чем крупнейшие тигры)
что вес тигра не значит силу, как раз Лев физически сильнее ( при том что они на самом деле одного веса, и при этом у тигра 15% жир)
известны львы превосходящие по размеру тигров. Крупнейшие Львы доходят чуть ли не до 400 кг, например лев живущий в Великобритании ( источник : Википедия ) в 1970 году достиг 375 кг . Или Лев убитый В Анголе в 1973 году, достигший длины в 3 метра 37 сантиметров.
Боевая тактика (.В этом аспекте лев намного превосходит Тигра. Его удары одной лапой, благодаря трём точкам опоры (три лапы, когда у тигра 2 задних) , делает точный удар Льва намного смертоноснее , при его особой силе в переднем корпусе тела. Лев обладает настоящей тактикой, и знает как противостоять своему сильному сородичу, Тигр от подобных познаний ограждён. ) коэффициент силы льва.
Вес 280 кг : 4 лапы - вес 70 на одну × 3
= 210 вес опоры , умножим мышечную плотность на вес - 210 * дельтовое сокращение со значением 89'2 Ньютона на грамм веса = 18 732 Ньютона общей силы. В процессе удара задействуется до 70% процентов, итого сила удара лапой Льва : 13 112,4 ньютонов
тигр 300/4 = 75
2×75 плотность тигра 150 * значение 53'8 Н /грамм= : 8 070 ньютонов , так же из-за неустойчивости такой позы, в ударе задействуется до 60% общей силы
Итого сила удара тигра одной лапой : 4 842 Ньютона .
Разница колоссальна, при том что лев весит меньше, что значит, будь они одного веса, тигр будет значительно уступать Льву в плане физической силы.
тигр 300/4 = 75
Анатолий Мантров
боже . я нашел человека который шарит за это… все понаписали в интернет наш российский что тигр сильней , и все верят…причем на английских сайтах все признают силу льва… 1 на 1 у тигра очень мало шансов против льва
Анатолий Мантров
так все по фактам описал, только забыл про гриву ! это отличная защита шеи , а не просто для королевского вида )
По всем данным тигр , но множество раз проводили их схватки , победителем выходил лев.
Unicum Black- Blat
На ДВ в свое время завозили львов, тигры всех передавили.
Медведь победить