Дикая природа
Росомаха опасна для человека? Если например встретить ее в тайге, просто идя мимо?
Конечно опасна. Росомаха даже медведя может убить - известны такие случаи, лося убить может. Для своих размеров она очень сильна. У нас в учебнике для скаутов было написано, что именно росомаху называли "хозяин леса", а не медведя. Человека она может преследовать долго и упорно, прогоняя со своей территории.
Очень поганый зверь. Ничего не боится и очень нагл. Как то дорогу машине не хотел уступать нашей. Рычал, сволочь. Еле прогнали.
Pan_Plan
И как вы ее прогнали?
Pan_Plan
Зачем?
Росомахи не представляют угрозу для человека, если она только не бешеная или если гипотетически можно представить, что человек очень слаб и не способен двигаться. Росомахи иногда подходят к людям, они любопытны и по некоторым данным плохо видят, поэтому хотят подойти поближе и рассмотреть. Лучше соблюдать осторожность при встрече с этим зверем, но, если росомаху не провоцировать, она не нападёт.
Это значит повезло встретить редкое нынче животное, но на людей росомахи не охотятся. Из всех хищников опасен медведь, за сезон кучу народа убивают, а вот что бы волк или рысь напали на человека, да и росомаха так же, таких случаев не зарегистрировано. А вот на ДВ ещё тигр нападает на людей, потому их стреляют, и будут стрелять, ибо так же как и медведь очень тупое животное, и их всё одно, не смотря на охрану, уничтожат в природе. И был единственный случай на ДВ нападения леопарда на человека.
Нет.
Pan_Plan
Вообще ноль реакции с ее стороны буде
Pan_Plan
?
Александр Ильченко
Чел редко по тайге ходит значит неизвестен следовательно нафиг трогать а вдруг опасно звери очень умные
Любой зверь, даже мишка, встретив неизвестное ранее странное существ, называемое "человеком" улепётывает со всех лап. Обычно даже ещё задолго, как человек зверюшку обнаружит сам. Поэтому с росомахой и многими другими зверями встретиться в дикой природе сложно. Но если в угол загонишь, то защищаться животное будет яростно. Притом любое.