Дикая природа

Чем отличается ромашка от одуванчика?

Объединяет эти два растения семейство Астровые. Отличаются внешне. Цветки, листья, иногда стебель, ну и конечно плоды.
Ботаническое описание ромашки:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0
Биологическое описание одуванчика:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BA
Стоит также отметить, что Одуванчик и Ромашка это лишь совокупности видов(роды), между которыми тоже могут быть отличия, но не такие сильные, как между ромашкой и одуванчиком.
Ольга Веренич
Лучший ответ
на одуванчике гадать долго и не удобно
Валерьяна **
Одуванчик лекарственный препарат для лечения и профилактики диагностики состояния здоровья счастья успехов и хорошего настроения на сайте в разделе задать параметр в этом вопросе
Ромашка является одним из самых важных вопросов по поводу того чтобы аннулировать заказ воспользуйтесь пожалуйста приложением для вас время принимать решение о назначении руководителя отдела продаж ООО ТД ООО компания занимается производством и продажей квартиры
Для начала тем что это вообще два разных растения.....
Ромашка и одуванчик - это два разных вида растений из семейства сложноцветных (Asteraceae). Они отличаются внешним видом и своими характеристиками.

Ромашка обыкновенная (Matricaria recutita), также известная как настоящая ромашка или аптечная ромашка, имеет небольшие белые лепестки, собранные в цветоносный корзинки. У нее характерный аромат и легкое солодовое послевкусие. Ромашка широко используется в медицине, в частности как смягчающее и успокаивающее средство.

Одуванчик (Taraxacum officinale) имеет ярко-желтые лепестки, также собранные в корзинки. Он известен своим характерным крахмальным молочным соком, который выделяется при повреждении стебля или листьев. У одуванчика также есть известные пуховые семена, которые распространяются по ветру и помогают ему размножаться.

Одуванчик широко распространен и известен своими лечебными свойствами. В кулинарии его листья и цветки могут использоваться в салатах или для приготовления чая. Корни одуванчика также используются в традиционной медицине.

Таким образом, ромашка и одуванчик имеют разные внешние признаки, химический состав и характерные свойства, их использование может различаться в медицине, кулинарии и других областях.
Stepan .
Действительно
Способом употребления