Хороший вопрос! Тайга и джунгли - это два разных типа лесных экосистем, которые существуют в разных частях мира и имеют свои особенности.
Тайга - это тип леса, который преобладает в северных регионах Евразии и Северной Америки, особенно в зонах холодного климата. Тайга характеризуется преобладанием хвойных деревьев, таких как сосна, ель и лиственница. Она имеет характерные признаки, такие как холодные зимы, короткое лето, много снега и суровые условия для растительной и животной жизни.
Джунгли, с другой стороны, располагаются в тропических и субтропических областях, таких как Амазонка, Конго и южная часть Индии. Джунгли обладают густым растительным покровом, включающим множество разных видов деревьев, кустарников и лиан. Они характеризуются высокой влажностью, высокими температурами и богатым разнообразием растительного и животного мира.
Таким образом, различия в названиях отражают географические и климатические особенности каждого региона, а также разнообразие растительной и животной жизни, характерных для каждого типа леса.
Дикая природа
Чем тайга отличается от джунглей? И там, и там лес. Почему тогда названия разные?
Надежда Кадникова
Не будь таким душным, а то от твоей духоты чуть не задохнулся.
Климатом (температура, осадки, влажность), составом почвы, набором произрастающих видов, привыкшим к определенным климатическим условиям, соответственно.
Отличается как тундра от степей.
Ну, примерно как картофель фри от пюре: и там, и там картошка.
названия давали местные жители
Медведями отличается.
Тайга и джунгли просто лес, дикий,непроходимый,название сибирских дебрей,мне кажется имеет китайский корень "тай-га" а бразильские заросли,джунгли,-английское название.
Это надо видеть, глухую тайгу, чащу, бурелом.
Джунгли я не видела, меня убедили, что они есть, на уроках географии.
Может их и нет.
Очевидно же, что в лесу холодно.
Елена Литвинова
А в джунглях чë, всегда тепло???