Дикая природа

А могут ли на человека напасть волки будучи сытыми?

Если человек в лесу случайно встретит целую стаю волков.
Голодные, это понятно, могут напасть, но мне интересно,
могут ли сытые волки напасть на человека?
Зимой могут напасть, т.к. нет толком пропитания, а лишнее мясо не помешает.
Но летом не должны нападать.

Я однажды летом в лесу, недалеко от дачи, встретила волка. Сначала я не поняла, что это волк и подумала, что это собака. А потом обратила внимание, что на нём НЕТ ошейника и хозяев никаких тоже НЕТ, что он серый и это нифига не собака. Он постоял, посмотрел на меня, а потом развернулся и побежал куда-то вглубь леса по своим делам.

А вот медведи даже летом нападают и рвут человека на куски!! Вчера только видос на эту тему смотрела. Как в заповеднике Ергаки медведь порвал и съел нескольких человек.
Ситдиков Рустам
Лучший ответ
Волки и голодными на человека не нападают.
Павел Кочнев
Алексей Зиновьев Нет, нападают и это официальные данные.

Не, волк силы впустую тратить не будет
Нет, мимо пробегут озаряясь
Много где слышал и читал что "волки как правило не нападают на человека". Опытные" выживальщики" Тот же баженов об этом твердят
Макс Шестаков
Павел Кочнев дык нет ни одного достоверно зарегистрированного случая нападения волка на человека. ну кроме как больные бешенством покусать могут, и то трупов нет. даже щенков в логове от людей не защищают, хотя могут быть где то в соседних кустах, но не выдадут себя.
Камар может, а волки сами тебя боятся
Алексей Зиновьев Как уже известно, волки боятся не всякого человека.
А также, если на них не охотятся, то они привыкают
к людям, и перестают их бояться. Но и конечно же
волки опасны, если голодные. Именно поэтому волки
опасней всего зимой, так как зимой им часто нечего есть.

Иногда да но редко
Напасть на человека волк может только если он бешеный или когда человек представляет опасность для волка и его семьи, в остальных случаях у волков нет никаких причин нападать на людей.
Алексей Зиновьев И еще волк может напасть, если он голодный.

Павел Кочнев открою тайну: волки не защищают своих щенков от человека, можно без опаски забирать из логова. и ни когда не охотятся на людей. а выше это из.гейропы психически больная баба, но она себя считает мужиком алкоголиком аутистом, правда сейчас отмазывается от этого, но инет все помнит.
Могут, если они что-то защищают. Например детёнышей
Павел Кочнев волки ни когда не нападают на человека. более того,они даже щенков в логове не защищают от людей, можно без опаски забирать. и это общеизвестный факт. но больное аЛкоголизмом и аутизмом дитё инцеста постоянно сбегает из дурки не добившись стойкой ремиссии, и здесь постит свои страхи. оно раньше жаловалось, что бухает, и состоит в секте какой то зоофильской.
Павел Кочнев кстати я неоднократно участвовал в разорении логова волков, и брал щенков, выращивал. ну что тут сказать то, те что не издохли от собачьих болезней, выросли в тупых и вечно голодных дворняг.
Если человек будет нападать или отступать да, а также при защите, еды и детёнышей, если человек меньше волоков, то 50/50 нападут или не нападут.
Павел Кочнев открою тайну: волки не защищают своих щенков от человека, можно без опаски забирать из логова. и ни когда не охотятся на людей. нет ни одного достоверно зарегистрированного случая нападения волка на человека. а выше это из гейропы психически больная баба, но она себя считает мужиком алкоголиком аутистом, правда сейчас отмазывается от этого, но инет все помнит.
Скорее да