Дикая природа
Напишите забавные факты про акул пожалуйста
акул люблю в интернете найти сложновато кто знает найдите или скиньте прошу
В мире существуют более 500 видов акул, и каждый вид имеет своё название для детёнышей.
Наиболее распространённым названием для детёнышей акул является "щенок"
Так называют детёнышей таких видов, как белая, тигровая, китовая и некоторых др. .видов акул.
Тигровые акулы
Детёнышей рифовых акул называют "рифолётами".
Рифовая акула.
Детёнышей молочной акулы называют "молоком", а детёнышей акул-молотов -- "крючками".
Акула-молот
В целом, названия детёнышей акул отражают их уникальные характеристики и помогают учёным классифицировать различные виды.
( интернет инф-ция )

акула с человеческими зубами водится в Австралии
Акулы живут в воде
Акулы не чувствуют боли
Акулы любят жрать людей
Акулы умеют выплевывать свой желудок для его очистки
Акула опережает слона, ящерицу и человека по длительности беременности, у плащеносной акулы она составляет 3,5 года.
Акула находится последней в списке возможных угроз для человека в воде.
Известно двойное нападение акулы на одного и того же человека. В первый раз хищник откусил плавцу из Австралии ногу, а во второй – протез, который был поставлен взамен этой ноги (События 1967-1968 гг.)
С чего бы начать, ну начну с того, что акулы могут спать с открытыми глазами, некоторые виды акул могут жить до 100 лет или даже больше, у акул нет костей, их скелет состоит из хрящевой ткани. Это делает их более гибкими и позволяет им плавать более эффективно, акулы имеют несколько рядов зубов, которые постоянно заменяются.
Владимир Литовченко
Ну ещё интересно, что акулы могут плавать со скоростью до 60 километров в час
Забавный факт
Акулы за день сжирает до 200 килограмм то есть вы не узнаете ,что акула которая перед вами пообедала 3 взрослыми средними мужчинами
Акулы старше деревьев
Некоторые акулы светятся в темноте
У акул есть свои личности
Некоторые акулы светятся в темноте
У акул есть свои личности