....Пропущенно слово... .
Подробный ответ пожалуйста.
Дикая природа
Кто такая ...ПАУКООБРАЗНАЯ ЧЕРНОРУКАЯ? Где живёт?
ОБЕЗЬЯНА ПАУКООБРАЗНАЯ ЧЕРНОРУКАЯ (Ateles geoffroyi) или чернорукая коата, имеет золотистую, красноватую или темно-коричневую шерсть на теле, грудь и нижние части конечностей более светлые, кисти и стопы черные. Живут чернорукие коаты от Южной Мексики до северных районов Южной Америки, в низменных или горных лесах на склонах Анд, обычно на небольших ветвях высоких деревьев. Встречаются небольшими семьями или стадами до 100 особей. В таких сообществах на одного самца приходится 1,6 самки. Доминирование самца не всегда выражено, чаще связующим звеном является самка с детенышами. Среди молодняка наблюдаются разнообразные активные игры. Детеныш до 6 месяцев черный (в этот период он почти полностью зависит от матери) , окраску взрослого приобретает к 10 месяцам и позднее. Для паукообразных обезьян характерно быстрое передвижение способом полубрахиации, когда животное подвешивается к веткам цепким хвостом и длинными передними конечностями. Коата таким способом может также делать длинные прыжки в вертикальном и горизонтальном направлениях. Хватательная кисть ее с отсутствующим или очень рудиментарным большим пальцем служит как крючок. По земле коата передвигается на четырех конечностях, но иногда опирается только на задние; хвост при этом держит почти параллельно спине или загнутым дугой вверх. Длинный цепкий хвост коаты с осязательной поверхностью на конце действительно служит ей как добавочная, пятая конечность. Таким хвостом коата может схватывать маленькие порции пищи и подносить их ко рту. Питаются коаты главным образом сочными плодами и орехами, но едят также почки, цветки, насекомых. После 140 дней беременности коата рождает 1 детеныша, которого мать держит на животе почти до 4 месяцев, и он своим хватательным хвостом часто цепляется за хвост матери.




Чернорукая паукообразная обезьяна Джоффри - Ateles geoffroyi - один из четырех видов паукообразных обезьян, обитающий на территории от Южной Мексики до северных районов Южной Америки, в низменных или горных лесах на склонах Анд, обычно на небольших ветвях высоких деревьев. Встречаются окрасы - черный, коричневый, серебристый - вплоть до рыжеватого. У некоторых подвидов имеются контрастные круги вокруг глаз. Кисти и ступни черного цвета. Хвост хватательный, с оголенным участком на нижней стороне своего кончика, значительно длиннее (61-92 см) головы и туловища (34-66 см) .
Обезьяны этого вида встречаются небольшими семьями или стадами до 100 особей. Питаются они фруктами и орехами, но едят также почки, молодые побеги растений, листья, цветки и насекомых. Три другие вида паукообразных обезьян. Коричнеголовая - ее окрас черный, за исключением головы коричневого цвета, на подбородке белые волоски. У детенышей розовое лицо и уши. Белобрюхая - шерсть черная, на спине - светло-коричневая имеется светлоокрашенный участок в области желудка. На лбу белый треугольник, также окрашенные белым бачки. Черный паук - окрас шерсти черный, лицо светло-розовое или серое. Хвост толстый у основания.
Обезьяны этого вида встречаются небольшими семьями или стадами до 100 особей. Питаются они фруктами и орехами, но едят также почки, молодые побеги растений, листья, цветки и насекомых. Три другие вида паукообразных обезьян. Коричнеголовая - ее окрас черный, за исключением головы коричневого цвета, на подбородке белые волоски. У детенышей розовое лицо и уши. Белобрюхая - шерсть черная, на спине - светло-коричневая имеется светлоокрашенный участок в области желудка. На лбу белый треугольник, также окрашенные белым бачки. Черный паук - окрас шерсти черный, лицо светло-розовое или серое. Хвост толстый у основания.
Это обезьяна помоему жевет на Мадагаскаре
Похожие вопросы
- А что это за животина такая и где она живёт? И чья она родственница? (Just a moment!)
- Народ, что это за насекомое/паукообразное?
- Биологичка дала задание доказать что скорпионы и клещи-паукообразные
- Внутренний скелет - главный признак: позвоночных, насекомых, ракообразных, паукообразных?
- В какой части света обитают паукообразные обезьяны?
- подскажите по пять признаков отличия паукообразных от насекомых(про ноги и усы с крыльями знаем)
- Какой самый большой представитель паукообразных в мире?
- Поскажите, пожалуйста, ВИДЫ паукообразных, которые встречаются в степях Волгоградской области!! ! Спасибо
- значение паукообразных в природе ???HELP ME !!!)))))))))))))
- Какой покров паукообразных?