Дикая природа

Народ, что это за насекомое/паукообразное?

ложный скорпион Chelifer cancroides, называемый книжным лжескорпионом . До 4,5 мм в длину. Брюшко широкое, а не в виде «хвоста» , как у настоящих скорпионов. Вторая пара ротовых конечностей (педипальпы) снабжена клешня­ ми. Живет в жилище человека (среди белья, в книгах и т. п.) , реже можно встретить в природе, например под корой деревьевБегает боком или пятясь. Обычно пожирает «пыльную вошь» , питается обитающими в наших домах книжными сеноедами (более известными под названием "книжных червей ) ,хлебными клещами, мелкими личинками жуков, может питаться и постельными клопами. Он полезен, так как в большом количестве уничтожает этих нежелательных обитателей жилища . Ложноскорпионы - животные ночные и очень скрытные, и поэтому редко попадаются на глаза. Книжного ложноскорпиона можно обнаружить в ванной или туалете (где воздух более влажный) чаще всего в ночное время. Застигнутый врасплох неожиданно включенным светом ложноскорпион сначала замирает, прижимая к телу все свои конечности. Потом он начинает забавно двигаться, растопырив клешни и направляя их в сторону возможной опасности. Без всякого усилия, словно краб, он может с одинаковой ловкостью скользить вперёд, вбок или назад, пока, наконец, не скроется в какой-нибудь укромной щели.
Сергей Гишваров
Лучший ответ
монстро какое то
Алексей Фусяк
клещи наверно такой.
ну да, клещ.
какойто ложный скорпион
Ну мутант какой то видите ему бы эти клешни очень мешали они лишние
Вилл.
Впервые сталкиваюсь с таким насикомым
Ааа! Это у вас в квартире? :О
Elena Nazarova
Ложный скарпик