Дикая природа
Как полюбить насекомых?
Если подумать, то строение тела, цвет и поведение насекомых - это всего лишь вещи, которые нужны им для их жизни, выполнения ихней роли в природе. Тут работает тот же закон, что и для любого другого живого существа. Но вот почему-то насекомые кажутся нам противными, а котик или белочка - нет. Очевидно, что дело в нас, как избавиться от предрассудков, связанных с насекомыми, перестать их бояться или испытывать отвращение? Или просто напишите что вы об этом думаете.
Полюбить? Да очень просто. Наблюдай, изучай повадки, почитай о их образе жизни, как правило, у них довольно сложные социальные отношения, там есть случаи просто потрясающие !
ненавижу ночных бабочек ,..они кидаются на людей... бррр.. . некоторых дневных тоже не выношу, а они ко мне не равнодушны ((....не люблю тараканов .. терпеть не могу больших кузнецов, сверчков, цикад, саранчу.. . и не долюбливаю комаров с длинными ногами ( карамара )...
А что в них плохого? Загляните в мой Мир если хотите, там сплошные фото насекомых. Не потому правда, что я особо тонкий специалист по насекомым, просто считаю их вполне интересными созданиями, да и фотографировать их проще...
У меня мало какие насекомые вызывают негативные эмоции. Не знаю как с насекомыми, но раньше я очень не любила моллюсков (улиток и слизняков) , отвращение прошло когда завела себе парочку этих созданий и держа их на руках поняла, что ничего противного и страшного в них нет, наоборот, спокойные, медленные и абсолютно безопасные создания. Мне кажется, что нужно просто понять почему насекомые вызывают отвращение или страх, и уже от этого идти, доказать себе что на самом деле страх и отвращение не обоснованы.
Вы, конечно в каком то смысле правы. Ведь если подумать на эту тему, они помогают окружающей среде. Но все равно, ничто не заставит меня полюбить насекомых.
Они внешне кажутся противным, дотрагиваться до них как то не хочется.
Китайская кухня.
у меня страх и отвращение вызывают пауки и тараканы, но все насекомые в природе нужны для чего то, в природе все взаимосвязано
Ну. не всем они кажутся противными, и не все насекомые. Пчёлы, муравьи, бабочки, стрекозы, майские жуки, например, большинству отвращения не внушают, ИМХО. А вот мухи. саранча, богомолы или сколопендры (последние - не насекомые, но где-то рядом) - совсем наоборот.
Не люблю: комаров, пчел, ос, тараканов. Нравятся бабочки, божья коровка, кузнечиков.
А надо ли Вам заставлять себя любить их, если Вы не любите?
Василий Пономарев
А надо ли Вам работать над собой, если вы не правы в чём-то, или надо так и жить дальше, будучи неправым и знать это?
я люблю насекомых ани милые и тоже хотят ласки и не слушай других ани потомучто живодёры!!!!
Многим не нравятся насекомые, просто они их готовить не умеют))
ненавижу насекомых во всех проявлениях