Дикая природа

По этим особенностям можно определить это насекомое. Кто это? Какие у него отличительные признаки ?

Вопрос лёгкий. Всё про это насекомое .

Спасибо !
Цеце (Glossina) — типовой род насекомых из семейства мух Glossinidae, обитают в тропической и субтропической Африке. Являются переносчиками трипаносомозов — заболеваний животных и человека (сонная болезнь).
Эта муха не похожа на других мух. Основные отличия от других мух:
хоботок, длинная тонкая структура которого придает нижней части головки треугольную форму и указывает вперед
когда муха в покое, крылья лежат четко одно поверх другого

В настоящее время ситуация с мухой, распространяющей сонную болезнь, в таких странах, как Эфиопия, Ботсвана и другие, чрезвычайно запущена. На обширных территориях невозможно существование человеческих поселение и выпас скота, поскольку от паразита не существует спасения. В результате плодородные земли, способные прокормить миллионы людей, практически пропадают. Согласно новому международному плану, в лабораториях предполагается выращивать и стерилизовать радиацией самцов мухи. Затем стерильные самцы будут выпускаться на территории, заселенные дикой популяцией мух. Такие самцы все еще способны оплодотворять самок, однако оплодотворенные яйца самок не будут развиваться, и все потомство от таких скрещиваний будет погибать.
Таким образом, при постоянном появлении все новых и новых стерильных самцов, скорость размножения дикой популяции мух будет значительно уменьшаться. Подобная технология уже была успешно опробована в 1997 году на землях танзанийского острова Занзибар.
P.S.Муха цеце размером не превышает ноготь человека, но может оказать разрушительное воздействие на жизнь бедных сельских жителей, вызывая болезни и смерть домашнего скота.
Юлия Пронина
Лучший ответ
похоже на таракана.
Руслан Халимов
Судя по лапам- муха навозная Знать про нее ничего не хочу! иНенавижу!
Ольга Меос
На мой взгляд семейство двукрылые, какая-то муха.. . а какая затрудняюсь ответить...