1) Калифорнийские суслики используют довольно необычный способ маскировки своего запаха от различных хищников: они жуют и размазывают по своему меху сброшенную гремучей змеёй кожу.
2) В зависимости от нескольких факторов человек может прожить без воды от 3 до 5 дней. Верблюд-15 дней. Но кенгуровая крыса благодаря особенностям почек может прожить без воды ВСЮ ЖИЗНЬ (срок жизни- до 5 лет).
3) Крокодилы могут глотать огромные камни. Предположительно камни необходимы крокодилу, чтобы перемалывать в желудке еду. Кроме того, камни служат балластом при погружении под воду.
4) Голубь-одно из немногих животных, которое может распознавать свое изображение в зеркале. Они также могут запоминать лица людей.
5) Сердце голубого кита размером с Фольксваген Жук, вес сердца может достигать 600 кг, сердцебиение слышно на несколько километров вперед
6) Блохи могут перескакивать на расстояние в 220 раз длиннее своего тела.
7) Дельфины могут не спать до 15 суток. Во время отдыха полушария дельфина погружаются в сон не одновременно, а посменно — пока одно полушарие бодрствует, другое полушарие спит. Возможно именно эта особенность помогает выживать этим морским млекопитающим.
Дикая природа
Подскажите животных с интересными особенностями. Зверей, морских обитателей, насекомых и т. д.
Комодский варан. Замечательно охотится- спокойненько прикусит ногу буйвола, просто оцарапает, затем спокойно ждет, пока тот через недельку не откинет копыта от сильного заражения. Затем варан идет на запах трупа. Обычно к нему присоединяются ближние и дальние родственники и вскоре от буйвола остаются только приятные воспоминания.
курица
Медоед. Недавно про него узнал. Отморозок тот ещё. В ютюбе посмотри.
Скунс - весьма интересный