Дикая природа

Какие морские обитатели вам нравятся??

Есть такое суждение, чем меньше знаешь, тем меньше восхищаешься и понимаешь. Что значит нравится? Внешне, поведенением, экологией или по месту и роли в экосистеме?
Через мои руки прошло много разных видов морских организмов - от простейших (медузы, сальпы, планктон и др. ) до морских рыб, птиц и млекопитающих (живых имеется ввиду) . И всегда когда видишь вблизи и касаешься их ощущения трудно передать.
Представьте альбатрос в руках или морской котик. У одного прекрасное атласно белое оперение, огромный клюв (которого прямо сказать опасаешься) и такой размах крыльев, что рук не хватает. А он просто пугливо косится и не думает сопротивляться. С самка котика - точно кошка, но крупнее с мягко переливающейся шерстью и сильным гибким телом, играющая в воде как рыба. Или самец легко рвущий сети и играющий как сытый кот с рыбой - подбрасывая ее и ловя снова в воде. Это лишь два примера. Про рыб и говорить нечего много в разных ответах писал.
Трудно выделить кого-либо из сотен животных. Все они прекрасны по своему, удивительны и гармоничны в окружающем мире.
Алексей Анакин
Лучший ответ
А я больше всего люблю треску!
Анна Шейпак
Мне очень нравятся осьминоги! Они очень умненькие. Не зря же их называют ПРИМАТЫ МОРЯ.
Марина Иванова
Смотря, что с ними делать. С пивом - креветки или кальмары. Жареные- мидии и лосось. В маринаде - осьминоги.
Любоваться - рыбки разные, морские черепахи, дельфины, киты, скаты, мурены.... Не нравятся - медузы.
Azamat Sparta .
Моряки :))) В основном нормальные ребята :))))
Любовь Рытая
акулы - красивые и умные
креветки - вкусные
)))
Елена Е
дельфины, киты и акулы
Юляша Туз
Дельфины !!!:))) :))) :)))
Скат ) Большинство видов скатов ведёт придонный образ жизни и питается моллюсками, раками и иглокожими. Пелагические виды питаются планктоном и мелкой рыбой.
все! а особенно медузы - они красивые (правда только под водой) , крабы- они вкусные (сам ловил и варил в котле с бичпакетом, когда был в походе в летнем лагере)
Спаньч боб))
Морские котэки и краб
**_ Просто _**
электрический скат
Косатки
Ирина -Irina
КАСАТКА
Животные имеют эффектный внешний облик - черное тело с белым брюхом и пятном у основания вертикального спинного плавника. Касатки являются социальными животными. Их стада состоят обычно из одного самца-вожака, нескольких взрослых самок и молодых китов обоего пола. Почти каждая стая имеет собственный участок акватории, на котором она кормится и который охраняет от чужаков. Касатки также как и другие зубатые киты - дельфины обладают недюжинными интеллектуальными способностями; некоторые ученые предполагают у них зачатки разума.