Дикая природа

Какие из морских обитателей вам кажутся самыми неприятными на вид?

Лично не встречалась ни с одним... но их фото... Многие из них не такие уж и страшные, сколь просто неприятные на вид... И они не встречаются там, где плаваем на мелководье мы...
Вот... познакомьтесь с рыбой- КАПЛЕЙ
Рыба-капля (Psychrolutes marcidus) ну очень уж очень необычное существо. Она живет на больших глубинах около побережья Австралии и Тасмании. Исследователи отмечают, что рыба может выжить там, где давление в десятки раз выше, чем в верхних слоях моря. Ее желеобразное тело менее плотное, чем вода, благодаря чему рыба может плавать очень глубоко... Она никого вам не напоминает?
А вот и рыба- лягушка... Оригинальное создание... и для чего- то Господь наградил ее особыми качествами, которые есть далеко не у каждого морского жителя.

Рыба-лягушка (Opsanus tau) достигает максимальной длины 40 см. Это создание может выживать в тяжелых условиях, потому НАСА в 1997 году избрало ее среди других животных, чтобы отправить в космос. Там на рыбе-лягушке изучали влияние микрогравитации.

Бахромчастая черепаха (Матамата). Когда увидела ее фото, не сразу и поняла, что это родственница всем известной Тортиллы из «Золотого ключика»...
Матамата (бахромчастая черепаха) (Chelusfimbriatus) живет в болотах Бразилии и Гаяни. Представители этого вида встречаются также в некоторых местностях Амазонки, Перу, Венесуэлы и Тринидада. Животное имеет очень эксцентрический вид, с плоским панцирем от 45 см и больше. Ее голова и шея также плоские и большие. В придачу черепахи покрыты бородавками, выпуклостями, гребнями. Длинный хобот позволяет дышать, когда животное почти полностью погружается в воду. Самка черепахи откладывает в речной песок 12-28 яиц с твердой скорлупой, из которых через 208 дней вылупляются маленькие черепашки.... И, бедненькие, такие же некрасивые, как и их мамаша...

Но какими бы ни были некрасивыми некоторые животные, они имеют право получать нашу защиту против их истребления в природе...
Тимур -=228=
Лучший ответ
Тимур -=228= Спасибо, Федот!
меня скаты напрягают
медузы....
Анна Мудрова
Акулы
Самыми уродливыми жителями океанических глубин признаны морские черти...
Ктулху
глубоково́дные уди́льщики и
Анна L
Не менее замечательны и самые крупные морские жители – киты. При одном упоминании об этих гигантах всплывают многие интересные факты о морских обитателях размера «макси». Они страшные... =D
Рыба клоун
Японский краб-паук
гигантские обитатели морских глубин

Это один из самых крупных представителей членистоногих: длина панциря особо крупных особей может достигать 45 сантиметров, а размах первой пары ног может составлять до 3 метров.
3. Рифтия (животное из семейства погонофор)

гигантские обитатели морских глубин

Обитает в области термальных источников рифтовой зоны у Галапагосских островов и в восточной части Тихого океана. Длина тела рифтии может достигать 1,5 метров, а длина белых цилиндрических трубок с высовывающимися из них ярко-красными щупальцами иногда превышает 3 метра.
4. Португальский кораблик

гигантские обитатели морских глубин

Португальский кораблик — вид колониальных гидроидных из отряда сифонофор, колония которого состоит из полипоидных и медузоидных особей. Каждая такая медузоидная особь имеет по одному сократимому щупальцу, длина которого в расправленном состоянии может достигать 50 метров.
5. Кашалот

гигантские обитатели морских глубин

Кашалот — крупнейший из зубатых китов. Взрослые самцы достигают 20 метров в длину, а их масса может дойти до 50 тонн. Самки имеют 15 метров длины и массу в 20 тонн.
6. Гигантские морские звёзды

гигантские обитатели морских глубин

Могут достигать в размере до 60 сантиметров в «размахе».
7. Гигантская морская губка

гигантские обитатели морских глубин

Они могут жить до 100 лет и вырастать размером до 2 метров в высоту и диаметре.
8. Морской слон

гигантские обитатели морских глубин

Южный морской слон — самый крупный представитель ластоногих в мире. Его размеры могут достигать 6 метров в длину, а масса — доходить до 4 тонн и выше.
9. Гигантская цианея

гигантские обитатели морских глубин

Это самая крупная медуза Мирового океана. Встречаются экземпляры, диаметр «купола» которых достигает 2 метров. Щупальца таких крупных экземпляров способны вытягиваться на расстояние до 20 метров. Обычно цианеи не вырастают больше 50—60 см. Самая большая медуза достигала 36,5 метров, а диаметр «шапки» составлял 2,3 метра.
10. Гигантские изоподы

гигантские обитатели морских глубин

Эти напоминающие мокриц равноногие раки могут достигать в длину 76 сантиметров и весить до 2 килограммов.
11. Китовая акула

гигантские обитатели морских глубин

Крупнейшая из существующих в настоящее время видов акул, а также крупнейшая из современных рыб. Её размер достигает по меньшей мере 12—14 метров, а некоторые экземпляры могут достигать и 20 метров.
12. Сельдяной король (ремень-рыба)

гигантские обитатели морских глубин

Пелагическая рыба, встречающаяся в тёплых, умеренно тёплых и умеренных водах Тихого, Атлантического и Индийского океанов. Внесена Книгу рекордов Гиннесса как самая длинная из ныне живущих костных рыб. Самый крупный зарегистрированный экземпляр достигал длины в 11 метров, максимальный зарегистрированный вес — 272 килограммов.
13. Гигантский кальмар

гигантские обитатели морских глубин

Длина самого большого кальмара, когда-либо пойманного человеком, составляла 18 метров, а весил он почти тонну.
14. Финвал (полосатики)

гигантские обитатели морских глубин

Финвал — вид китообразных из семейства полосатиковых. Он является близким родственником синего кита и вторым по величине животным планеты. Достигают от 20 до 27 метров в длину, а весят до 75 тонн.
15. Ситний кит

гигантские обитатели морских глубин

Синий кит — самый большой кит, самое большое современное животное, а также, вероятно, крупнейшее из всех животных, когда-либо обитавших на Земле. Его длина достигает 33 метров, а вес может значительно превышать 150 тонн. В сутки синий кит может съедать до 40 миллионов мелких ракообразных.
16. Белая акула

гигантские обитатели морских глубин

Могут достигать 4,6 метров в длину, хотя были зарегистрированы представители более 6 метров и весом до 1900 килограммов.
17. Гигантская тридакна

гигантс