Дикая природа
Что за зверек? 3

Фе́нек (Vulpes zerda) — миниатюрная лисица своеобразной внешности, которая живёт в пустынях Северной Африки. Иногда её относят к особому роду Fennecus. Своё имя этот зверёк получил от арабского fanak, что означает «лиса» . Научное видовое название zerda происходит от греческого xeros, «сухой» .
Фенек — самый маленький представитель семейства псовых, по размерам он меньше домашней кошки. Высота в холке 18—22 см, длина тела — 30—40 см, хвоста — до 30 см, весит он до 1,5 кг. Морда короткая, заострённая. Глаза большие. Уши фенека — самые большие среди хищников по отношению к величине головы; они достигают 15 см в длину и нужны для лучшего охлаждения тела в дневную жару. Стопа опушена, что позволяет фенеку двигаться по горячему песку. Зубы у него маленькие (особенно клыки) , похожие на зубы большеухой лисицы.
Волосяной покров у фенека высокий, густой и мягкий, защитного окраса: сверху рыжеватый или палевый, снизу белый. Хвост пушистый, с чёрным кончиком. Так называемая «фиалковая» , или надхвостовая, железа, характерная для всех лисиц, скрыта под тёмными жёсткими волосами. Молодые фенеки почти белые.
Фенек

это же Лис из "маленького принца"!
Фенек (fennecus zerda) — самая маленькая африканская лисичка. Обладает непропорционально большими ушами, предохраняющими ее от перегрева. Распространена в Северной Африке, на Синайском и Аравийском полуостровах. Обитает в песчаных пустынях. Фенек - самый маленький представитель семейства псовых. Эта миниатюрная лисица своеобразной внешности с короткой и заостренной мордочкой, по размерам меньше домашней кошки. Глаза большие. Уши фенека - их самая отличительная особенность - они (по отношению к величине головы) самые большие среди хищников и достигают 15 см в длину. Стопа опушена, что позволяет фенеку двигаться по горячему песку. Зубы у него маленькие (особенно клыки) , и в целом похожи на зубы большеухой лисицы. Волосяной покров у фенека высокий, густой и мягкий. Хвост пушистый, с черным кончиком.
Лиса какая то большеухая
чувак из семейства большеуших лис
милаха
песчаная лиса

ушастый лис)))))))))))))))))))
Не знаю как эта зверушка называется, но она мне нравется.
Пустынная лисица или феник)
Фенек=)
дада фенек