Дикая природа

В чем отличие летающей лягушки от ее сородичей? В какой части Света она совершает свои полеты?

Да и детки у этих лягух не как все
Алексей Агеев
_________летающая лягушка__________

Гнёзда для икры, которые лягушки строят из собственных слизистых выделений, они прикрепляют на листья над водоёмами.
Эколампа Астана
Лучший ответ
Летающая лягушка (Rhacophorus) — род лягушек из семейства настоящих лягушек (Ranidae), отличающийся сильно развитыми пальцами обеих пар ног с присасывательными подушечками на концах и сильно развитыми перепонками не только на задних, но по большей части и на передних ногах. Этими перепонками Л. лягушки, живущие подобно квакшам на деревьях и кустах, пользуются как парашютами, чтобы делать большие прыжки. Известно 42 вида, из которых 30 водится в южн. и вост. Азии, остальные на Мадагаскаре. Яванская Летающая лягушка (Rh. Reinwardtii; см. Бесхвостые гады, нередкая в горных лесах Явы и Суматры, темно-зеленого цвета с ярко-желтым брюхом и у молодых животных с крупными темно-синими пятнами на плавательных перепонках и под мышками (у взрослых пятна почти исчезают) .

Одна из самых красивых и грациозных лягушек в мире, чернолапая летающая лягушка распространена на Малаккском полуострове, в Таиланде, а также на островах Суматра и Борнео. Населяет первичные дождевые тропические леса. Это настоящая «летающая лягушка» , она совершает затяжные планирующие прыжки, перемещаясь таким образом не только с дерева на дерево, но и с крон на землю, к местам размножения. Для откладки икры группы лягушек собираются вокруг небольших мутных водоёмов. Гнёзда, которые представляют собой крупные пенистые комки с икрой, лягушки прикрепляют на растения или просто на комья грязи, нависающие над водоёмом. Вылупляясь, головастики попадают прямо в водоём, причем мутная грязная жижа им вполне подходит. Головастики округлые или овальные, с коротким хвостом. Тело серое сверху и белое снизу. На хвосте имеются чёрные точки, как на мышцах, так и на плавниковой складке, верхний край плавниковой складке оторочен чёрной полоской. Длина до 5 см.
А это - яванский веслоног сейчас живет в Парке флоры и фауны "Роев ручей" в Красноярске. Самка достигает 22 см в длину, самец 16 см.

Красиво наверное увидеть их в полете...