Дикая природа

в какой части света живет пиранья?

Faruk Sezgin
амазонка
Наташа Криулёва
Лучший ответ
В Южной америке!
Ю. америка (амазонка)
Это хищные и опасные рыбы, что живут в пресных водах. Место их обитания – вся Южная Америка, особенно река Амазонка.
Пираньевые (лат. Serrasalminae) — подсемейство пресноводных рыб семейства харациновых, обитающих в реках и водоёмах Южной Америки.
По сообщению РИА Новости, в 2008 году польские рыбаки выловили пиранью из Вислы. По словам директора польского зоопарка, пираньи способны преодолевать расстояние между Краковом и Варшавой. Пиранья весом 2,4 кг поймана в Соленом озере, расположенном в городе Батайске Ростовской области. По словам сотрудников Азовского НИИ рыбного хозяйства, выловленной рыбе около 2-3 лет. Правда, пиранья выращена не в естественных условиях, поскольку в природе она может достигать не более 1 кг.
Вера Деньга
Пиранья обитает в Южной Америке в реке Амазонка
Пираньи населяют водоёмы южно-американского континента: реки бассейна Амазонки, Парагвая, Параны и Эссекибо. Самые многочисленные популяции обитают в реках Колумбии, Венесуэлы, Гайаны, Парагвая, Бразилии и Центральной Аргентины
Хищная рыба пиранья обитает в Южной Америке особенно в реке Амазонка.
В Южной Америке в реке Амазонка.
в южной америке в реке амазонки оны хищная её нельзя есть
Patric Dragan
В южной америке в реке амазонке
В реке Амазонке Южной Америке.
южная амозонка
Secaattin Dogan
Пираньи населяют реки Южной Америки. Ареал их обитания простирается на десятки миллионов квадратных километров – от восточных границ горной гряды Анд до самого побережья Атлантики. Пираньи населяют водоемы Парагвая, Уругвая и Аргентины. Существует больше двадцати видов пираний. Некоторые виды вырастают до полуметра в длину, другие остаются совсем малютками длиной в несколько сантиметров.

Вопреки сложившемуся мнению большинство видов пираний безобидны. Всего четыре вида этих рыб агрессивны и могут представлять опасность для человека. Существует множество свидетельств о нападении пираний на людей, однако ни один из этих случаев не привел к летальным последствиям.

Слово «пиранья» на языке одного из южноамериканских племен индейцев означает «рыба-зуб». Это название является емкой характеристикой рыбе, у которой зубы выставлены напоказ из-за особого строения нижней челюсти. Контролирующие движения челюстей мышцы очень сильны. Фактически пираньи не разрывают добычу на части, а срезают небольшие куски мяса. Зубы пираний чрезвычайно острые. Считается, что они могут повредить даже металл.
Пираньи являются каннибалами. Они запросто могут наброситься на своих раненных сородичей.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-827281-gde-obitayut-pirani#ixzz4Wqkzs9Sd
v ygnoy amerike