Дикая природа

Как объяснить что в небольшой реке в западной сибири была поймана пиранья?

Принадлежность к пираньям официально подтверждена
К вопросу о возможности размножению пираний в новосибирской реке замначальника Верхне-Обского бассейнового управления отнесся критически. По его мнению, для этого «должно произойти фантастическое стечение обстоятельств» .

Упадышев считает, что пираньи смогут просуществовать в реке пока стоит жаркая погода, после этого они погибнут. «При температуре воды ниже плюс 20 градусов этот вид теплокровных рыб впадает в анабиоз и умирает» , сообщил он.

В связи с обнаружением в пираний, специалисты Верхне-Обского бассейнового управления никаких специальных исследовательских мероприятий пока не
намерены проводить. Никаких запретов на купание в реке пока также не вводилось.

скоро крокодилы начнут ползать: -) любители экзотики понавезли. .
«Произошла анекдотичная ситуация. Рыб, скорее всего, выпустил в реку какой-то коллекционер, которому они надоели» , – считает заместитель начальника Верхне-Обского бассейнового управления.

По уточненным данным, двух пираний длиной около 25 сантиметров в реке Бердь Икитимского района поймали в сети два местных подростка. При этом одному из них рыба прокусила палец. Пойманных рыб ребята отнесли специалистам-ихтиологам, которые подтвердили, что это действительно пираньи.
Александр Шагидевич
Лучший ответ
Ерунда! Пришлите пойманный образец в ЗИН РАН. СП-б, Университетская набережная 1.
У нас в Беларусии один поймал панцирную щуку. Разведется хана рыбе. А водится в Амазонке.
у кого-то жила в аквариуме, надоела или сожрала остальных обитателей и её выкинули в речку.
Так же, как гуппи в Оке (не шучу) . Причем они там крупнее, чем обычные аквариумные. Кормовая база есть, вот и расплодились. А приспособляемость у живых существ огромна. Кто-то выпустил - вот результат.
это значит что климат меняется, там где всегда было холодно будет тепло, а там где тепло холодно.
она путешествует
Юлия Литва
мутантов сейчас много))))))))))
Малика ***