Дикая природа
Гипотетический вопрос. Как выжить в лесах западной сибири, точнее тайге? Там же нечего есть, особенно зимой.
Без специальных охотничьих орудий действительно нечего.
Соси лапу вместе с Медведом....
Виталий Потапов
xyeвые советы
Теоретически никак .
А где зимой есть что поесть ?
Виталий Потапов
Глупый вопрос.
Сначала хотел бы узнать--как ты там окажешься?
Виталий Потапов
Я уже там живу в западной сибири.
пройти курс выживания.
Зимой - только за счет охоты.
Никак. Рыбу ловить
Выживание в тайге Западной Сибири может быть непростым заданием, особенно зимой, когда доступ к еде и другим ресурсам может быть ограничен. Однако, следуя некоторым основным принципам, можно повысить свои шансы на выживание.
Сбор воды. Найдите источник воды, и убедитесь, что она безопасна для питья. Лучше всего вода будет находиться у реки, озера или водопада. Если нет источника воды, можно использовать конденсацию - накрыть сосновые ветки или другие растения коврами, чтобы собирать утреннюю росу.
Сбор еды. Тайга может быть богата дикими ягодами, орехами, грибами и другими растениями, которые можно использовать в качестве пищи. Также можно ловить рыбу и охотиться на животных, как зайцев, бобров и других мелких животных.
Постройка укрытия. Важно построить укрытие, чтобы защититься от холода, снега и других природных явлений. Укрытие может быть построено из сучьев, веток и других материалов, которые можно найти в окрестностях.
Огонь. Огонь не только поможет сохранять тепло, но и позволит приготовить пищу и отпугнуть диких животных. Собирайте сухие ветки, хворост, кору и другие материалы для разведения костра.
Планирование. Важно иметь план и организовывать свои ресурсы. Старайтесь экономить ресурсы и использовать их максимально эффективно. Не забывайте обратить внимание на погоду и своё физическое состояние.
Кроме того, не забывайте о безопасности. При нахождении в дикой природе лучше всего не рисковать и не идти на опасность. Старайтесь следовать основным принципам выживания и использовать свой здравый смысл. Если возможно, попытайтесь связаться с людьми, которые могут помочь вам выбраться из леса.
Татьяна Тростина
Дикие орехи в Сибири? Бобёр мелкое животное? Смешно.
Лейсан Шакурова
"Накрыть ветки коврами..."Мальчик,ты дурак?
убей спящего медведя
Виталий Потапов
чем